: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Отделка с нуля: с чего начать?

Отделка с нуля: с чего начать?

Советские граждане, въезжая в новенькую квартирку, полученную от родного государства, могли сразу обустраиваться и спокойно жить, поскольку по существовавшим еще 15 лет назад нормам дом нельзя было сдать без типовой отделки помещений. Ремонтик, конечно, был непритязательный, но по тем временам и этого многим было достаточно. Сегодня новостройки в большинстве случаев продаются без отделки. Хозяева получают голые стены и такой же ничем не прикрытый бетон на полу и потолке. Поначалу можно даже растеряться, оценивая такой фронт работ. С чего же начинать ремонт?

 

Первое, о чем нужно позаботиться - проводка сетей. Нудно проложить электрические, телефонные, телевизионные кабели. Провода лучше использовать медные одножильные, а запас сечения рассчитывать исходя из существующего потребления и его возможного увеличения в будущем. Не экономьте на розетках, предусматривая несколько резервных на случай перестановки мебели. Еще до того, как вы перейдет к финишной отделке, провода необходимо прозвонить, чтобы потом не пришлось ломать стены в поисках обрыва.

 

Свежий воздух в доме – это хорошо, но без окон все-таки не обойтись. В большинстве случаев идеально подойдут двухкамерные стеклопакеты. Хорошо, если они обеспечивают воздухообмен. В некоторых оконных системах специально для этого предусмотрены отверстия, открывающиеся автоматически.  Отделочные материалы давно перестали быть дефицитом, но если раньше их было просто сложно добыть, то теперь основная проблема состоит в их выборе. Легко нарваться на подделки или неликвид, который привозят к нам из-за границы и выдают за дорогостоящий продукт. Чтобы не быть обманутыми, проверяйте наличие сертификатов. Следует также осматривать приобретаемые материалы, проверять расцветку, размеры.

 

Чтобы межкомнатные двери не растрескались, и их не повело вскоре после установки, не приобретайте их на строительных рынках, где не создаются необходимые условия хранения, а также старайтесь выбрать производителя, соблюдающего технологические требования. Фурнитуру лучше брать импортную, причем, она не обязательно окажется дорогой. В частности, из Финляндии к нам завозят довольно качественный продукт и притом доступный. Краски должны обладать хорошей укрывистостью и износостойкостью, немаловажен, конечно, и выбор цвета, но это – дело вкуса. Качественная продукция поставляется на российский рынок из Швеции, Голландии, Финляндии Германии и т.д. Для покупки всех товаров можно взять кредит с МиниМани