: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Репутация строительной компании, это прежде всего - качество строительных работ в г Владимир. . Договор на ремонтно строительные работы granstyle.ru.
: : Последнее : :

Строительная сетка и полиэтилен - лучшая защита

Для того, чтобы обеспечить безопасность в зоне строительства при отделке и реставрации фасадов, кирпичной кладки, нужно использовать защитные изделия для ограждения лесов. Зачастую в качестве защиты используют фасадную сетку. Фасадная сетка – это сетчатый полимерный материал, как правило, зеленого цвета. Она отличается повышенной прочностью, и способна выдержать вес человека. Предназначена она, первым делом, для удержания падающих инструментов, мусора и остатков материала со строительных лесов. Рабочие всегда находятся на строительной площадке внизу. Помимо этого, когда отделочные работы происходят на оживленной улице города, то с прохожими может произойти несчастный случай. Именно для того, чтобы это предотвратить и предназначена строительная защитная сетка.

 

Сетка практически никогда не рвется, поскольку имеет особое узловое переплетение нитей. Если необходимо разрезать ее на полотна, то окантовывать ее не нужно, потому как она не имеет свойство распускаться. Во многих моделях в центре сетчатых полотен и по краям пробиты специальные отверстия для того, чтобы было удобно крепить их к лесам. Сетка может применяться не один раз – она долговечна. Кроме того, под ней можно укрываться от ветра, снега и дождя. Пространство, которое защищено сеткой, в холодное время года всегда имеет температуру немного теплее, поскольку закрывает от пронизывающих ветров рабочую зону. А в теплое время года под сеткой прохладнее, так как она затеняет от испепеляющего солнца рабочих. Помимо этого, сетчатое полотно не дает распространяться мелкому мусору и пыли в окружающую среду со стройки. Также она выступает в качестве декоративного элемента, который укрывает собой не особо привлекательный строительный процесс.

 

Еще один материал может выступить в качестве укрытия фасадов - это армированный полиэтилен. По функциям он схож с улавливающей сеткой. Однако, имеются и различия. Армированная пленка, как правило, используется в зимнее время года, потому как это дает возможность проводить отделку при температуре, доходящей до – 10оС, не используя дополнительный обогрев. Если температура ниже, то использование полиэтиленовой пленки снижает мощность тепловых пушек на 30%. К тому же, такая пленка совершенно прозрачна, вследствие чего не нужно использовать дополнительное освещение. Это особенно выгодно и удобно зимой, во времена короткого светового дня.