: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Товар для скрапбукинга недорого магазин товаров для скрапбукинга.
: : Последнее : :

Обеспечение гидроизоляции здания

Обеспечение гидроизоляции здания

Гидроизоляция заключается в комплексе работ с применением специальных материалов, проводимых с целью обеспечения защиты здания от проникновения влаги. Это необходимый этап в строительстве дома, позволяющий продлить срок его эксплуатации и создать благоприятные условия проживания. Первое, с чем нужно определиться, планируя гидроизоляционные работы – это выбор материалов. Естественно, универсальных средств не существует, и в каждом отдельном случае нужно отталкиваться от их назначения, источника влаги и, конечно, бюджета. Гидроизоляционные материалы подразделяются на три группы:

 

- проникающего действия. Такие средства проникают глубоко в обрабатываемую поверхность, создавая защитный слой и обеспечивая ее защиту снаружи и изнутри;

 

- мембранный материал. Он поставляется в рулонах и отличается от прочих типов гидроизоляции тем, что способен пропускать пар, создавая условия для естественной вентиляции;

 

- обмазочные составы. Такие материалы используются очень давно и были за минувшее время значительно усовершенствованы. Они позволяют создать бесшовное покрытие и обладают эластичностью, которая особенно полезна при гидроизоляции крыш.

 

Обязательным условием при строительстве здания является гидроизоляция фундамента, поскольку это оказывает непосредственное влияние на устойчивость и долговечность конструкции дома. Так что экономия на обработке данной части здания, поскольку возможные ремонтные работы обойдутся значительно дороже. Защитить фундамент от воздействия влаги можно с помощью песчано-цементных составов с включением полимеров, так же подойдут минеральные материалы, жидкая резина или инъекционные материалы.Значительному воздействию влаги подвергается также пол, что может сказаться на здоровье обитателей дома, а также на состояние напольного покрытия, мебели и элементов отделки. Для гидроизоляции в данном случае подойдут полимерные или битумные краски либо специальная смесь, которой заливается пол. Главное, чтобы материал был устойчив к перепадам температуры, долговечностью и эластичностью.Для гидроизоляции стен используются рулонные материалы, сухие смеси и мокрые составы.  Необходимость в ней обусловлена тем, что любые строительные материалы в той или иной мере впитываю влагу, что может привести к сырости в помещении. Кроме того, изоляционный материал предохранит стены от воздействия температур и пара.