: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Стеновые панели Interpan купить декоративные стеновые панели.
: : Последнее : :

Декоративные стеновые панели - изящество и эффективность в интерьере

Декоративные стеновые панели - изящество и эффективность в интерьере

Еще не так много времени назад вариантов отделки стен было достаточно мало. В основном, люди или окрашивали их, либо оклеивали обоями. Современный же выбор отделочных материалов для стен – обширен, и дает нам возможность придать стенам такой вид, какой нам захочется. Одними из наиболее популярных вариантов отделки являются декоративные стеновые панели. Такие панели отличаются большими преимуществами. Так, с их помощью можно легко скрыть любые дефекты и неровности стен, имеют повышенную звуко- и теплоизоляцию, исполнены в разнообразных фактурах и цветовых решениях, которые имитируют практически любой материал.

 

Существует 3 вида:

 

- Наборные, имеющие вид вагонки. Крепятся такие панели к стене с помощью специальных скоб.

 

- Плиточные, схожие с кафельной плиткой. Такие панели имеют различную расцветку, поэтому их можно выложить мозаикой, комбинируя цвета либо их оттенки.

 

- Листовые. Это панели в виде цельных плит большого размера. Их крепят к стене клеем, гвоздями или обрешеткой.

 

Материал для производства декоративных панелей для стен

Как правило, панели изготавливают из двух видов сырья:

 

- МДФ

 

- ПВХ

 

Каждый из этих видов панели имеет свои особенности. Так, пластиковые панели удобно монтировать, они устойчивы к колебаниям температуры и имеют длительный срок службы. Кроме того, ухаживать за ними легко. Панели из ПВХ отличаются влагостойкими характеристиками, поэтому они идеально подходят для ванной комнаты и кухни. Жилые комнаты, в основном, отделываются панелями из МДФ. Они также устойчивы к влаге, прочны, легки в уходе, имеют небольшой вес и не содержат вредных веществ в своем составе. Декоративные стеновые панели могут быть исполнены как имитация дерева, шпона, камня и кирпича. При этом сходство не только в расцветке и узоре, но и в рельефе и фактуре. Более того, по желанию могут быть изготовлены 3D панели, с помощью которых можно воплотить в жизнь самые смелые фантазии.

Есть и варианты «люкс» - это панели, которые выполнены из древесного массива или кожи. Они достаточно эффектно смотрятся, имеют обширный ассортимент цветовых решений и фактуры. Однако, такие панели стоят довольно дорого. Можно конечно использовать их в сочетании с более дешевыми вариантами. Декоративные стеновые панели – это практичный и современный отделочный материал, который позволяет сделать дизайн оригинальным и необычным.