: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

http://peskobeton.stroymate.ru
: : Последнее : :

Пескобетон М 300

Пескобетон М 300Большинство мелкозернистых бетонов узко ориентированы на выполнение конкретных задач в производстве элементов из бетона и в строительстве. Особняком стоят мелкозернистые бетонные смеси среднего уровня прочности - пескобетон М 400, М 350, М 300. Пескобетон М-300 не является, и не может являться типовым продуктом с составом унифицированным, который в итоге определяет технологичность бетона при проведении производственных или строительных работ.

Свойства компонентов бетона (дисперсность, плотность и влажность компонентов, количество, наличие и величина фракций цемента, добавок, наполнителя), химические свойства (активность реактивных примесей и т.п.) имеют влияние на эксплуатационные технологические свойства бетона. Влияют свойства и на хранение, и на транспортировку бетонных сухих смесей.
Весь изготавливаемый пескобетон М300 сегодня в нашей стране разделяется на две категории:

- бетоны, которые формируются производителем по требованиям нормативных актов.

- бетоны, которые разрабатываются производителем с комплексными исследованиями по оптимизации его состава.

Пескобетон М 300

Целью производства сырьевого состава М 300 QUICK BETON бетонной смеси было создание:

- самоуплотняющегося бетона, которого можно было использовать для заливки фундаментов, армированных элементов и половой стяжки;

- быстро затвердевающего бетона, с полной гидратацией реактивных компонентов и клинкера;

- сухого бетона без уменьшения активности цемента;

- мелкозернистого морозостойкого бетона, с большими температурными показателями

Чтобы приготовить пескобетон М 300 применялся фракционированный песок с постоянным контролем вредных и реактивных примесей, портландцемент и добавки – микрокремнезем, воздухововлекающие реагенты, ускорители, что позволило получить основные типы пескобетона М 300:

- М300 QB, при использовании мелкого песка 1,2 мм. Он предназначался для кладки с увеличенной прочностью укладочных швов и устойчивых к воздействию климатических условий наружных штукатурок;

- М300 QB, при использовании обычного 2,2 мм песка. Его предназначение для производства армированных изделий (тротуарной плитки, бордюров и т.д.), напольных стяжек, наливных полов и обогреваемых полов;

- М300 QB при использовании крупного 4,0 мм песка. Бетон предназначался для подушек фундаментных, столбчатых, ленточных фундаментов с небольшим влагопоглощением, устойчивостью к разной кислотности почвам.

Все пескобетоны М 300 QUICK BETON отличаются:

- повышенной текучестью;

- пластичностью смеси;

- стабильностью физических и химических свойств;


- отсутствием процессов усадки при изготовлении;

- отсутствие усадки при эксплуатации.

Пескобетон М 300 QUICK BETON не идеальный по своим эксплуатационным качествам. Но уже сегодня он позволяет решать конкретные строительные и производственные задачи.