: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Кафель для ванной комнаты керамическая плитка для ванной.
: : Последнее : :

Технология изготовления керамзитобетонных блоков

Технология изготовления керамзитобетонных блоков
Сырьем для производства керамзитобетонных блоков есть керамзит – обожженная вспененная глина, цемент и вода. В разрезе гранула керамзита является по структуре застывшей пеной. Обожженная оболочка, которая покрывает гранулу, дает ей хорошую прочность. Керамзит, который обладает легкостью и высокой прочностью, является главным составляющим пористого заполнителя. В связи с этим высококачественные блоки из керамзитобетона имеют плотность от 1800 кг/м3. Для получения высококачественных данных изделий существует специальная технология изготовления керамзитобетонных блоков, с помощью которой достигается заданная плотность, прочность, а также точная геометрия изделия.

Как материал для строительства данные блоки представляют собой очень лёгкий бетон, где место заполнителя занимает керамзит - материал в виде шариков и гранул. Свои дополнительные преимущества керамзитный бетон получает за счет керамзита. А это немало - усиление теплоизоляции и звукоизоляции, устойчивость к влаге, стойкость к химическим физическим воздействиям.

Использование керамзитобетона можно снизить вес сооружений и зданий, достигнув при этом целый ряд положительных технических и экономических показателей. В средних климатических условиях можно уложить керамзитобетонные блоки всего лишь в ряд при возведении внешних стен и этого хватит для соблюдения норм теплового сбережения строительных конструкций.

Арболитовые стеновые блоки

Дерево всегда ценилось в строительстве высоко и оставалось популярным строительным материалом для коттеджной и дачной застройки: неплохая теплопроводность, симпатичный внешний вид, невысокая стоимость и экологичность все время делали данный материал наилучшим выбором. Серьёзных недостатков у домов из дерева немало. А вместе с ростом стоимости и ухудшающимся качеством деревянного строения домов даёт повод искать лучшие аналоги. Лучшим заменителем древесины все-таки есть сама древесина.
Арболит - это древесный бетон, который на 80-90% составлен из щепы, которая, в свою очередь, позволяет не только обладать всеми преимуществами деревянного дома, но имеет и ряд существенных плюсов.
Стены из материала арболита обладают дышащими свойствами.
Арболит есть материал, который полностью не поддерживает горение.

Материалы для изготовления стеновых блоков

Цемент
Для стеновых различных блоков цемент есть наилучшим вяжущим. Он обладает хорошей скоростью твердения и обеспечивает изделию высокую прочность и влагостойкость.

Заполнители
Заполнителями бывают шлаки, опилки, древесная щепа, золы, песок, щебень, керамзит и другие материалы.

Вода
В воде, которая используется для приготовления бетонной смеси, не должно быть примесей масел, сильных щелочей, кислот, органических веществ и разных отходов.

Химические добавки к бетону
Из добавок для ускорения твердения хорошо распространен СаСl хлористый кальций.

Перемешивание смеси

Приготовление бетона необходимо производить согласно СНиП 3.03.09.01-85.
Перемешивание бетонной смеси играет большую роль в получении бетона качественного и прочного.