: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Оформляем помещение с помощью зеркал

Оформляем помещение с помощью зеркал

С зеркалами связано большое количество мистических историй и сказок. Они окутаны тайной многих мифов. Но они также эффектно применимы в украшении помещения. Здесь мы разберем с вами несколько способов декорирования интерьера с помощью зеркал.

 

Первый вариант – это зеркальная галерея. Наличие свободной стены в помещении позволит нам украсить ее тремя или более зеркалами разных объемов, сделав из них своего рода композицию, как это обычно делают с картинами. Чтобы создать ощущение картинной галереи нужно подобрать каждому зеркалу рамку и оформление под общий стиль нашей задумки. Пожалуй, главным преимуществом по сравнению с картинами – это то, что в этих произведениях вы вправду всегда увидите себя!

 

 

Второй вариант – это зеркальная столешница. Стеклянный столик можно встретить во многих домах, но встречали ли вы когда-нибудь зеркальный стол? Подобный вариант довольно необычен, его уникальность сопровождается уникальным видом, ведь в нем отображается ваша комната под совершенно разными углами. Если вам приелся один, то просто поменяйте место!

 

 

Третий вариант – это зеркальный потолок. Этот вариант можно наблюдать во многих интерьерах, чаще это большие и шикарные помещения. Зеркала на потолке визуально увеличивают высоту потолка. Многие европейские дизайнеры чаще решают поместить зеркала на потолок в спальнях, но будьте осторожны, если вы суеверны, то знайте, что существует большое множество примет, гласящих, что много зеркал в местах отдыха нежелательны. Эти приметы гласят, что во время сна душа человека может просто заблудиться среди множества зеркал. Если же вы горите желанием стать обладателем зеркального потолка, но боитесь вышесказанного, то вполне можно сделать таковой в ванной или к примеру в коридоре. Есть огромное количество вариаций декорирования потолка зеркалами. Они могут занимать всю площадь потолка. Как и отдельные зеркала разных размеров могут быть расположены на потолке в хаотичном порядке. Существует большое разнообразие на рынке зеркал, они бывают как затемненными, светлыми, так и матовыми. Вы можете попробовать представить, какой вариант подойдет именно вам!