: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Как правильно выбрать светильники для интерьера

Как правильно выбрать светильники для интерьера

В дизайне интерьера огромное значение имеет грамотное распределение источников света, а также цвета, в которые облачено помещение. Правильно расположенные бра и светильники способны придать самому простому помещению своеобразный шарм. Играя этим, вы можете визуально увеличивать или уменьшать помещение, выделять его среди остальных и создать ощущение неповторимого комфорта!

 

 

 

 

 

Рассмотрим примеры:

 

- Если ваша цель визуально увеличить пространство - уделите внимание хорошему освещению потолка;

 

- Напротив, чем светлее покрытые пола комнаты, тем более низкой она кажется;

 

- Теплые тона визуально расширяют помещение, а холодные - сужают. Помните об этом, выбирая цвета красок и обоев;

 

- Различные настенные украшения, окна и зеркала способны также придать визуальный объем комнате. Форма освещения играет немаловажную роль. Она может быть разных видов. Правильное применение в интерьере как рассеянного, так и острого света может творить настоящие чудеса. Несколько советов: - Направленое освещение обычно используется для выделения какого-то предмета в интерьере. Для получения нужного эффекта, светильники должны быть расставлены так, чтобы выделяемый объект не отбрасывал тени. - Попробуйте совместить точный, направленный свет и рассеяное освещение. Это может придать помещению элегантность.- Если настенное покрытые помещений рельефное, то лучше применить рассеяное освещение, чтобы не появлялись ненужные тени. Современный рынок декорирования помещений имеет огромное разнообразие. Источаемый светильниками цвет освещения имеет огромное значение. Даже небольшое изменение оттенка освещения может повлиять на атмосферу помещения.

 

Определяем цвета:

 

- При выборе цвета не забывайте, что яркий свет и броские краски быстро утомляют зрение, что приводит к дискомфорту от нахождения в помещении;

 

- Избегайте монотонного освещения, оно также быстро утомляет;

 

- Большое значение имеет и сам цвет материала, из которого изготовлен светильник. Яркие цвета играют возбуждающую роль, что может раздражать. Прохладные и мягкие тона привносят чувство покоя и отдыха. Контрасность белого и черного больше свойственны утонченности помещения и его элегантности.

Рассмотрим освещение отдельных по значимости комнат:

 

- Гостинную лучше оборудовать отдельными светильниками, к примеру - декоративной лампой на журнальном столе или лампой с абажуром возле какой-либо тумбы. Слишком яркое освещение исключает уют при постоянном прибывании в помещении.

 

- Спальня больше любит мягкий свет, отлично сгодятся светильники отражающего света. Например, вы можете оснастить столик у кровати источником тусклого света, а место у гардероба более ярким освещением.

 

- Детскую же комнату будет лучше осветить как можно ярче, пусть это будут разные цвета.