: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Идеальный пол по суперсовременной технологии

Идеальный пол по суперсовременной технологии

Благодаря новейшим стройматериалам и последним строительным технологиям процесс ремонта стал менее трудоемким, а эффект от переделки помещений - более впечатляющим. К одним из недавних достижений строительной отрасли относится наливной пол. Данный вид полов отличается от других рядом особенностей. Толщина пола варьируется в зависимости от толщины покрытия, однако рекомендуемый минимум составляет, как правило, 3.5 мм. Полы крайне износоустойчивы и прочны, обладают влагостойкостью и предназначены для использования в широком разбросе температур.

 

Для повышения прочности полов возможно применение дополнительных полимерных покрытий. Полы очень эффектно смотрятся, отличаются особой декоративностью и высоким колоризмом. Технологический процесс установки наливного пола также имеет свои особенности, основными из которых являются применение самовыравнивающихся смесей и «бесшовность». Технология наливных полов универсальна и довольно проста, поэтому показана для любых помещений – на производстве или в жилых домах. Если при монтаже не допускать ошибок, то наливная технология – это гарантия идеально ровных полов.

 

 

Полы различаются по назначению и используемым материалам. Наливные полы могут быть финишным покрытием, а могут служить быстродействующей стяжкой с цементной основой. Наливное финишное покрытие – это и есть собственно наливной пол. Со вторым вариантом дело обстоит сложнее: здесь «наливка» выступает основанием для другого напольного покрытия – линолеума, например, или паркета.

 

 

К основным этапам установки наливного пола относятся выравнивание и формирование компаундного пола. Первый этап более длительный, потому что только просушка оштукатуренных технологических отверстий занимает минимум сутки, а второй обычно более трудоемкий. Этап формирования компаундного пола начинается после грунтования бетонной основы полиуретановой или эпоксидной грунтовкой и включает в себя установку заземляющего контура при использовании антистатического покрытия, нанесение двухслойного покрытия – полиуретановой эмали или эпоксидного компаунда, армирование и нанесение внешнего покрытия. Для работы мастерам требуется мастерок для оштукатуривания, емкость для раствора и дрель электрическая, желательно с насадкой «миксер».