: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Жидкий наливной пол — эстетика и красота вашего дома.

Жидкий наливной пол — эстетика и красота вашего дома.

Напольные покрытия, состоящие из полимерных материалов, содержащих в своей основе эпоксидную смолу и полиуретан, именуются жидкими полами. Отличительная особенность таких полов — способность самостоятельно разглаживаться, образуя прочную и идеально гладкую поверхность, обладая самонивелирующейся функцией. Преимуществами наливных полов является их бесспорная практичность, поскольку они не имеют швов и стыков, обеспечивая аккуратный и привлекательный внешний вид.

 

Определяются виды наливных полов по входящему в состав скрепляющему компоненту:

 

-        цементно-акриловые, при их изготовлении используются вода и сухая смесь,

 

-        эпоксидные, в состав которых входит тонированный или бесцветный полимер и эпоксидная смола, данная смесь после застывания и ее высыхания образует очень прочную поверхность, отличающуюся долговечностью.

 

В современное время наливные полы наиболее популярны, поскольку отличаются легкой и прочной текстурой, способны выдерживать различные нагрузки, эффективно отталкивают пыль и грязь, обладают расширенной цветовой  палитрой, допускающей включение спецэффектов, декоративных элементов, 3D-изображений. Кроме того, большим плюсом в выборе наливных полов, служит получение в результате идеально ровного тонкого покрытия.

 

С каждым годом возрастает популярность наливных напольных покрытий, а потому, расширяется сфера их использования, не только из-за универсальности, но также безопасности, экологичности, присущих гигиеничных свойств. Наливные полы применяются в зданиях, самого разнообразного предназначения -  начиная от фойе и залов административных и общественных зданий, заканчивая жилыми помещениями. Применяя наливные покрытия в  квартире, наиболее часто их используют для  обустройства кухонного и коридорного пространства, однако современные дизайнерские решения позволяют  эффективно использовать жидкие полы в ванных комнатах, спальнях и, даже балконах. Как отмечалось ранее, главными преимуществами наливных жидких полов выступают их отличные экологичные свойства, гигиеничность, а также великолепный внешний вид. В отличие от использования в качестве напольного покрытия паркета или плитки, которые имеют видимые стыки и шероховатости, наливной пол имеет идеально гладкую структуру. Долговечность использования, еще один весомый аргумент в пользу использования жидких полов, которые не темнеют, не подвергаются гниению, как деревянные покрытия, устойчивы к влаге, в отличие от ламината. Неспроста наливные полы имеют особенн о популярную практику применения в зданиях промышленного и строительного назначения, выказывая долговременную прочность и надежность. Возможность использования современных технологий, по декорированию подобных напольных покрытий, сделали их весьма популярными в использовании, при дизайнерском оформлении домашнего интерьера.