: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Грунтовка для бетонного пола

Грунтовка для бетонного пола
Современное строительство невозможно без твёрдых и прочных бетонных полов. Его применяют, как в жилищном, так и промышленном строительстве. Недостатком бетонных полов является быстрое разрушение поверхностного слоя и как следствие приобретение неопрятного вида, образование пыли и трещин. Для того, чтобы этого не случилось, требуется грунтовка для бетонного пола.




Прицип грунтования

Поверхность предварительно выравнивают с помощью шлифовальной машинки или пескоструйной установки. Очищают от пыли и промывают водой. После чего бетону дают время просохнуть и заделывают сколы и трещины смесью из эпоксидной краски и хорошо просушенного мелкофракционного песка.

Через шесть часов после окончания заделывания сколов можно приступить к грунтовке поверхности. Материал грунта зависит от назначения и условий эксплуатации помещения, площади и последующего покрытия полов.

Самым простым вариантом является нанесение специальной обеспыливающей пропитки или покраска поверхности бетона акриловой грунтовкой. Полы больших промышленных объектов грунтуются смесями на основе эпоксидной смолы.