: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Сделайте свой выбор в пользу линолеума

Сделайте свой выбор в пользу линолеума

На сегодняшний день большинство покупателей стремятся покрыть пол в помещении именно при помощи линолеума. Почему так? Естественно, из-за его основных качеств, играющих большую роль в оформлении будущего интерьера. Достоинства линолеума подчеркивается благодаря следующим признакам:

 

• цена;

 

• качество;

 

• относительная долговечность;

 

• простота монтажа.

 

Взвесив все факторы, человек отправляется в магазин за покупкой. И здесь перед ним возникает вопрос: «Как выбрать подходящий вариант?» .Линолеум подразделяют не только по типам основы, но и по области применения. В связи с этим, существует небольшая характеристика наиболее популярных моделей.

 

1. Бытовой. Уже из названия видно, для чего он используется. Данное покрытие активно пользуется спросом в домах и квартирах. Основные положительные моменты: качество покрытия, мягкая окраска и непринужденный дизайн.

Чтобы приступить к постилке этого покрытия, вам не потребуются специальные технические средства и навыки. Здесь нужно только купить, раскатать по полу и прибить плинтусами. Такой настил будет служить не менее 3-4 лет, но и это зависит от интенсивности нагрузки.

 

2. Специальный. Применяется для спортивных площадок и фитнес клубов. У этого линолеума отличная износостойкость и высокая долговечность при активной нагрузке на поверхность настила.

 

3. Коммерческий. Используется в помещениях, где планируется максимальная нагрузка на покрытие. У такого линолеума износоустойчивость находится на самом высоком уровне, позволяя ему сохранять свои первоначальные свойства продолжительное время. Единственный отрицательный момент – относительно небольшой выбор декоративного оформления.

 

4. Полукоммерческий. Его наиболее часто стелют в жилых помещениях. Также подходит для небольших офисов или общественных приемных. Основное достоинство – защитное покрытие составляет ~ 0.6-0.7 мм.

 

Иногда для конкретных целей создают дополнительный слой, помогающий выдерживать определенные условия. К примеру, для медицинских учреждений применяется антибактериальная пленка, которая необходима для эффективной стерилизации помещений. А если вам требуется обеспечить особую акустическую атмосферу, тогда применяется звукоизолирующий слой, эффективно ограждающий от излишнего шума.