: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Линолеумы во всем разнообразии

Линолеумы во всем разнообразии

Линолеум – практичное, давно используемое напольное покрытие, которое остается популярным и сегодня. Современный рынок предлагает разные виды этого универсального материала. В зависимости от того, сколько в материале слоев, он может быть основным или безосновным. Второй тип гораздо дешевле первого, но и качество безосновных линолеумов намного хуже. Такой материал быстро ломается на сгибах, легко изнашивается. Линолеум - универсальное и надежное напольное покрытие, отличный гидроизолятор. Теплоизоляционные характеристики его выше, чем у иных популярных покрытий: плитки, паркета, ламината. Выдерживает давление более 3 кг на квадратный метр.

 

Состав и технология производства материала определяют его тип - гомо- или гетерогенный. Гомогенный - линолеум однородного состава, толщина наполнителя в котором не превышает 2 мм. Наполнителем обычно служат кварцевый песок, доломит, мел. Цвет чаще всего однотонный. Гомогенный линолеум очень устойчив к истиранию, используется чаще всего в местах со значительными механическими нагрузками на покрытие. Этот тип оптимален для покрытия полов в кафе, барах, магазинах, дискотеках и других местах с большой текучестью людей. Гетерогенный тип - многослойный. В его структуру обязательно включен стеклохолст для придания дополнительной прочности. Технология производства этого типа намного более сложная, чем гомогенного. Соответственно, выше и цена. Внешний вид этого материала может быть любым - орнаменты и цветовые гамы ограничиваются только фантазией дизайнера. Гетерогенный линолеум бывает:

 

- бытовым;

 

- полукоммерческим;

 

- коммерческим.

 

Бытовой линолеум гетерогенного типа используется в жилых помещениях, в которых нагрузка на поверхность пола невысокая. Цветовая гамма его очень разнообразна. Толщина защитного слоя составляет до 0.35 мм.

 

Коммерческий тип предназначен для укладки и эксплуатации в местах общественного назначения с максимальными нагрузками на пол. Коммерческий линолеум отличается большой толщиной, максимальной прочностью и толстым защитным слоем. Для усиления эксплуатационных качеств в состав добавляются - изоляторы и антистатики. Полукоммерческий - специфический тип линолеума. Он имеет повышенную холодоустойчивость, высокие термо- и звукоизоляционные характеристики, хорошо противостоит влиянию агрессивной среды.

А вы вкурсе что на FroGik.Ru можно без регистрации абсолютно бесплатно сборники песен скачать. Лучший портал рунета. Все бесплатно и по прямой ссылке!