: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Алюминиевые фасадные панели российский производитель алюминиевых композитных панелей.
: : Последнее : :

Монтаж фасадных панелей, что нужно знать

Монтаж фасадных панелей, что нужно знать

Фасадные панели в настоящий момент пользуются большим спросом. Одним из их основных достоинств является простота монтажа, хотя и он подразумевает свои нюансы, без знания которых невозможно получить хороший результат.Если вы приняли решение самостоятельно монтировать фасадный либо цокольный сайдинг, то непременно следует ознакомиться с рядом моментов, требующих внимания, а также с процессом установки и необходимыми для этого приспособлениями.Начать стоит с подготовки инструментов и материала. Для проведения работ потребуется сами фасадные панели, угольник, рулетка, складная линейка, молоток, ножовка, отвертка резак, дрель, мел, уровень, монтажная пена, профили и бруски.Первый этап включает подготовку рабочей поверхности и установку обрешетки. Последнюю необходимо монтировать по всей площади стены. При этом обязательно используйте уровень, чтобы установить рейки ровно. Только так получится избежать перекосов панелей.Далее следует утепление. Сначала на поверхности фасада заделываются все щели посредством монтажной пены. Следом за этим укладывается изоляционный материал.

 

На третьем этапе осуществляется монтаж панелей. Начинать его нужно снизу, двигаясь вверх, а к отделке следующей стены нельзя приступать до полной облицовки предыдущей. Для покрытия нижней части поверхности  используйте панели, сделанные под камень или кирпич. Впрочем, их можно применять и для отделки всей площади, но обойдется это довольно дорого. Верхнюю часть стены лучше выложить виниловымсайдингом.Панели крепятся посредством специальных пазов. Дополнительные отверстия или выступы проделывать не стоит, поскольку это может нарушить форму материала. После завершения монтажа сайдинга с помощью замковых элементов, его необходимо зафиксировать обычными гвоздями, которые нужно забивать в обрешетку четко перпендикулярно и не при каких условиях под углом, иначе вы повредите панели. Между шляпкой гвоздя и сайдингом должен оставаться небольшой зазор для обеспечения свободного сжатия и расширения отделочного материала. В противном случае при смене погодных условий и температурных режимов панели могут потрескаться.

 

Нельзя не отметить, что, по мнению специалистов, монтажные работы с фасадными панелями следует производить при плюсовых температурах. В таких условиях качество и долговечность полученной отделки будет значительно выше, да и работы удастся выполнить быстрее.