: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Фасадный ламинат: облицовочный материал

Фасадный ламинат: облицовочный материал

Фасадный ламинат ( HPL панель), имеет необычный внешний вид и, не смотря на низкую стоимость, совсем не уступает своим дорогим аналогам, таким как Trepsa Meteon, Exterior и Resoplan. На отечественном рынке отделочных материалов очень часто встречаются фасадные ламинаты, произведены в Турции. В таких странах, как Турция и Египет холлы, торговые центры и терминалы аэропортов имеют отделку, сделанную при помощи ударопрочных и ровных HPL панелей.

 

High Pressure Laminate (HPL) - ламинат высокого давления, который имеет структуру с многослойной целлюлозы, спрессованной в условиях давления и высокой температуры. Наружный слой напитан меламиновой смолой, а внутренний - фенольной.

 

Фасадные ламинаты можно характеризовать по качествам:

 

-высокая влаго- и пароустойчивость;

 

-высокая прочность на изгиб и прочность;

 

-устойчивость к воздействию химических веществ;

 

-легкость ухода за поверхностью;

 

-ударопрочность и устойчивость к другим химическим воздействиям;

 

-огнестойкость материала;

 

-стабильность геометрических параметров и большая площадь поверхности;

 

-легкость монтажа, который можно осуществить в любых климатических условиях;

 

-высокие эстетические качества.

 

HPL панели бывают нескольких типов: двусторонние, фасадные и интерьерные. Двусторонние специализируются как на наружных, так и на внутренних работах. Интерьерные можно использовать для отделки гостиных, торговых центров, холлов, вокзалов и других помещений. Наиболее удачное применение ламината - облицовка помещений больниц и стен сантехнических узлов, ведь ламинаты обладают и антибактериальными свойствами. На поверхности совершенно отсутствуют поры, что не позволяет проникать порам в его структуру.

 

На фасадных ламинатах вполне можно реализовать дизайнерские и архитектурные фантазии. По сравнению с керамогранитом и кафельной плиткой, HPL панели обладают довольно крупным форматом и небольшим весом. Их можно крепить скрытым крепежом. Основное достоинство - это высокие эстетические свойства и эксклюзивность. Палитра цветов HPL панелей разнообразна, можно найти любой цвет по своему вкусу.