: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Грунтовка Ceresit CT 17

Грунтовка Ceresit CT 17Гипсокартон по сути универсальный материал. Он широко применяется для отделки внутреннего помещения и для сооружения любых конструкций в квартире или доме. Тем более что отделывать его можно практически всеми материалами:

- все виды обоев;

- водоэмульсионные и эмалевые краски;

- керамическая плитка;

- декоративная пленка;

- рельефная штукатурка.

Для того чтобы декоративная отделка держалась и хорошо выглядела стены из гипсокартона надо подвергнуть специальной обработке. После сбора гипсокартоновой конструкции необходимо зашпаклевать швы и неровности. Затем рабочую поверхность стены надо еще раз пристально осмотреть на предмет обнаружения мелких дефектов. Если дефекты обнаружатся их надо устранить, зашпаклевав бракованный участок.

Грунтовка стен

Следующий этап в обработке стен из гипсокартона – грунтовка. После того, как завершены шпаклевочные работы, поверхность стены переходит из однослойного состояния в двухслойное: первый слой – гипсокартон, а второй – слой из шпаклевки. Шпаклевочный слой имеет высокие впитывающие свойства, поэтому необходимо его обработать грунтовкой. Иначе впоследствии большая часть нанесенного клея или краски впитается в стену.
Чтобы загрунтовать поверхность гипсокартона можно использовать грунтовку на водной основе. Отличное решение – универсальная Грунтовка Ceresit CT 17, которая подходит для любых поверхностей. Она имеет глубокую проникающую способность и укрепляет поверхность основания. Главное, что она полностью безопасна и продается в уже готовом виде.

Наносить грунтовочную смесь можно щеткой, широкой кистью или валиком. Следующим этапом идет непосредственно декоративные работы: покраска стен или оклеивание обоями, но для начала надо дождаться полного высыхания загрунтованной поверхности.