: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

самара гибкая черепица дёке
: : Последнее : :

Универсальная битумная черепица

Универсальная битумная черепица

В качестве основы для битумной гибкой мягкой черепицы выступает стеклохолст или целлюлоза. Лицевая сторона основы состоит из двухслойного окисленного битума, в состав которого добавляются специальные полимерные вещества, и слоя гранулята из базальта. Другая сторона - это клейкий специальный битум, покрытый кремниевым песком или пленкой из полиэтилена. Битум с полимерами придает черепице деформационную стойкость, прочность, пластичность. Базальтовый гранулят основы продлевает эксплуатацию материала, предохраняют его от вредных воздействий факторов внешней среды: погодных условий, ультрафиолета, а также позволяют изготавливать мягкую черепицу разных оттенков. Полиэтиленовая пленка или кремниевый песок на клейком битуме предотвращают склеивание отдельных листов в процессе хранения или транспортировки. С другой стороны лист гибкой черепицы покрывается кремниевым песком. Традиционная плитка материала имеет размер 1х0.33м, она может иметь разную форму - полукруглую, треугольную, шестигранную, овальную, волнообразную.

 

Этот материал очень привлекателен, он служит украшением всего строения и может быть разных цветов. Такая черепица проста в монтаже, она в два раза легче натурального аналога. Легкость битумной черепицы обеспечивает снижение нагрузки крышной конструкции на стропила и другие несущие элементы, позволяет снизить транспортные расходы при доставке материала на стройплощадку. В процессе монтажа битумной черепицы образуется минимум отходов даже при создании крыш самой сложной формы. К преимуществам битумной черепицы относятся и ее превосходные тепло- и звукоизоляционные характеристики, абсолютная стойкость коррозии и поражению биологическими факторами. Кровля такого типа не требует громоотвода, поскольку сам материал является диэлектриком.

 

Однажды установленная, гибкая черепица не нуждается в постоянном подкрашивании, так как на солнце она не выгорает, а также не меняет цвет под воздействием других факторов. Плотная укладка листов черепицы обеспечивает стойкость к деформациям даже при самом сильном ветре. Монтаж осуществляется на сплошной обрешетке из фанеры, обрезной доски или ОСП. Монтаж очень прост, не понадобится специальных навыков. Стоимость мягкой черепицы является доступной практически каждому человеку.