: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Гранд стек установка стеклянных дверей.
: : Последнее : :

Виды гвоздей и их применение

Виды гвоздей и их применение

Просто решив купить гвоздей, непривычный к ремонту человек обязательно растеряется в магазине стройматериалов, настолько большое количество видов гвоздей ему предложат. И каждый из этих видов предназначен для использования в конкретных случаях. Стоит неправильно подобрать гвоздь - и вся конструкция окажется ненадежной. Выделим самые востребованные и рассмотрим их свойства. Самый используемый вид гвоздей - обычные строительные, с прямым стержнем длиной 12-250 мм и неровностями у самой шляпки. Способ оцинковки их может быть разным, в зависимости от чего такие гвозди бывают горячей оцинковки, электрооцинкованными, медными, кислотоупорными. Выбор конкретного типа зависит от конкретной задачи. Внутри конструкции рекомендуется применять горячеоцинкованные или электрооцинкованные гвозди. Гвозди неоцинкованные могут выполнять только задачи временного крепления.

 

Для незаметного глазу крепления плит или вагонки используют дюкер-гвозди с миниатюрной шляпкой. При создании гибких конструкций, в наружной обивке прочность крепления увеличивается с применением винтовых гвоздей. Конусная головка анкера обеспечивает неиграющее соединение, а сила крепления анкерами увеличивается насечкой на гвоздях такого типа. Длина анкера выбирается в зависимости от требований к прочности крепления и толщины материала. Особую прочность соединения при обустройстве откосов и внутренней обшивке обеспечивают гвозди гребенчатые с особой насечкой, обеспечивающей увеличение прочности соединения до 5 раз. ГКЛ и строительный картон нужно соединять специальными гвоздями для гипсокартона.

 

При необходимости соединить два разнородных материала - например, прикрепить дерево к кирпичной или бетонной поверхности - нужно использовать стальные закаленные гвозди. Отдельная разновидность их предназначена для крепления ветрозащитных плит и материалов из битума. Это изделия с большой шляпкой, которая позволяет надежно удержать хрупкий битум, надежность креплению также придает специальная насечка.  При обустройстве теплиц огородникам следует выбирать специальные изделия со сдвоенной шляпкой. Они позволяют надежно прикрепить пленку на теплицу или парник, удерживают эти материалы в процессе эксплуатации конструкции, а при необходимости такой гвоздь легко вытащить, сохранив целостность конструкции.