: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Битумный лак БТ

Битумный лак БТДля тех кто собирается работать с данным лаком, будет полезно ознакомиться с тем, что, предназначен лак , для защиты изделий в строительстве, деревянных, пластиковых и бетонных покрытий эксплуатирующихся в атмосферных условиях. Поверхностей конструкций из металла, защитив его предварительно от коррозии, в машиностроении, а также применяют битумный лак БТ – 577 в изготовлении алюминиевой краски, это краска, в состав которой входит алюминиевая пудра. Состав лака: нефтяной битум или смесь битума в соотношении 4:1 в органических растворителях т. е уайт - спирита и смеси сольвента с добавкой препарированного льняного масла и сиккатива около 5 %.

Нанесение лака: кистью на поверхность, наливом или окунанием, краскораспылителем. Можно разбавить при необходимости: сольвентом, уайт – спиритом, также скипидаром или указанных в инструкции смесей растворителей. Внешний вид: после нанесения поверхность должна иметь глянцевую ,однородно – ровную поверхность ,без морщин и оспин. Черный, оттенок не нормируется. При однослойном раскрашивании расход 100 – 200 мл/ м2.

Меры предосторожности


После использования лака при проведении окрасочных работ, необходимо тщательно проветрить помещение . Работать только в резиновых перчатках. Не допустите попадания в органы пищеварения, и дыхательных путей. Если лак попал на кожу, промойте с мылом под теплой водой .Можно также обработать раствором альбуцида, 3% - м. Беречь от детей. Беречь от огня.

Условия хранения


Битумный лак БТ – 577 храните в не отапливаемом , сухом месте, в хорошо и плотно закрытой таре, далеко от электрических приборов. В местах, где не имеют доступ дети. Предохраняйте от попадания влаги и прямых солнечных лучей. Всегда внимательно читайте инструкцию по применению и хранению лака .Гарантийный срок хранения лака – 6 месяцев, с даты изготовления.