: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Резиновая краска- прогрессивное изобретение

Резиновая краска- прогрессивное изобретение

Резиновая краска – это передовая новинка в ремонте, облицовке и строительстве зданий. Она годится для самых разнообразных типов покрытий. Ее можно использовать и для внутренних, и для внешних работ, в особенности там, где много влаги и сырости.

 

Резиновая краска имеет несколько преимуществ:

 

- эластичность

- отсутствие трещин

- растягивание

 

Данной краской можно залатать крыльцо, сгнившее от сырости, или же крышу на даче. Для этого нужны будут только резиновая краска и стеклоткань. А результатом будет – крыльцо как новое и крыша, которая не течет. Кроме того, резиновая краска используется при покрытии душевых кабин, спортивных кортов, кухонь и цоколей. Ею покрывают оцинкованное железо, шифер и кирпич, а также множество видов поверхностей, подверженных температурным перепадам. Поскольку основой резиновой краски являются акрилатная дисперсия, а также вода, то она совершенно безвредна. Сферы применения краски самые широкие, ее можно использовать для любых ремонтных работ – от деревянных построек до кирпичных кладок.  Подобной краской можно окрасить ржавчину или же уже окрашенные рамы у дома, правда, перед этим нужно очистить поверхность. Это совсем не трудно, поскольку масляная краска недолговечна. Если окрасить поверхность резиновой краской в два слоя, то она сохранит свои свойства при абсолютно любой температуре. Кроме того, есть возможность подбора цвета краски. Поскольку устойчивая и универсальная резиновая краска рекомендована для любых поверхностей, подверженных регулярному влиянию воды, то ее можно применять в качестве герметика, к примеру, для беговых дорожек, яхт, бассейнов и лодок. Важно то, что резиновая краска обладает паронепроницаемостью, вследствие чего поверхность, окрашенная ею – «дышит». Так как краска почти не воняет при нанесении, она менее ядовита.

 

Название резиновой краски связано с тем, что ее пленка гибкая, она не ломается при сгибании, и чем-то напоминает резину. Резиновая краска не скользит, поэтому ее зачастую применяют на выезде из подземного гаража, в особенности зимой. Шипованная резина не способна повредить покрытию подобной краской. Если резиновой краской окрасить дерево, то оно не будет гнить, а выглядеть будет как пластик.