: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Мастика МБР-90

Мастика МБР-90Мастика МБР-90 изготавливается в соответствии с ГОСТ 15836-79. Это холодная многокомпонентная масса из нефтяного битума, пластификатора и наполнителя готовая к применению.

Область применения

- монтаж или ремонт рулонных кровель;

- гидроизоляция стальных подземных трубопроводов, железобетонных конструкций, фундамента либо других подземных сооружений с целью защиты от коррозии;

- покрытие автомобильных днищ в качестве антикоррозийного и противошумного средства.

При нанесении пленкой толщиной в 1,5 мм расход МБР-90 составляет 0,8-1,5 кг/кв.м.

Рекомендации по применению МБР-90

Битумно-резиновая мастика выпускается в виде густого вещества готового к применению. Наносить ее лучше валиком или кистью. До нужной консистенции она разбавляется уайт-спиритом, бензином, керосином либо другим растворителем. Если мастика МБР-90 наносится методом распыления под давлением, тогда в качестве растворителя лучше использовать сольвент, а растворять и использовать мастику в этом случае можно при нагреве не выше 80 градусов. Мастика наносится на сухое основание, предварительно очищенное от пыли и прочих загрязнений слоями не более 1,5 мм толщиной. Для приклеивания на хорошо подготовленное и ровное основание бывает достаточно одного слоя. При гидроизоляции или устройстве мастичных кровель рекомендуется наносить два слоя, а между ними для создания дополнительной жесткости конструкции можно проложить слой из стеклоткани не более 60 мкм толщиной. Время высыхания МБР-90 на открытой поверхности не более часа при температуре +15⁰ С.

При работе с мастикой надо помнить о мерах предосторожности. Работы должны проводиться в резиновых перчатках. Во время работы нельзя использовать открытый огонь, а в случае проведения работ в помещении надо обеспечить хорошую вентиляцию.