: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Кабель UTP 6 категории

Кабель UTP 6 категорииКабели «неэкранированная витая пара» осуществляют передачу сигналов в проводных телефонных и компьютерных сетях. Состоит из двух или четырех пар проводников (возможны варианты с десятками пар), свитых друг с другом для уменьшения электромагнитных помех от внешних источников. Этот тип кабеля является лучшей физической средой для передачи цифровой и аналоговой информации. Кабель UTP 6 категории производится в разных вариантах оболочки и функциональной принадлежности.

Кабель UTP 6 категории с оболочкой из поливинилхлорида

Этот тип кабеля прекрасно послужит для внутреннего применения. В основе кабеля лежит лучшая технология для передачи данных на высоких скоростях. Кабель одножильный, рассчитанный на производителность 500 МГц. Внутри использован одножильный отожженный медный проводник 24 AWG (0.51), изоляция выполнена из полиолефина, а оболочка из поливинилхлорида. Проводники расположены парами с различным шагом скрутки. Улучшенным аналогом его является жесткий кабель 23 AWG (0.574) с проводник из отожженной меди, в качестве экрана у которого используется лента из алюмо-полиэстера. Дренажный провод кабеля изготовлен из луженой меди. Экранирование дополнительно защищает от внутренних и внешних электромагнитных наводок. Оба типа кабеля имеют оболочку из поливинилхлорида.

Жесткий кабель UTP 6 категории в безгалогеновой оболочке

Кабель идеален для внутреннего использования, имеет отличные характеристики пропускания. Проводник кабеля из жесткой обожженной меди (23 AWG (0.574)). Полиэтилен выступает в качестве изолятора, а безгалогеновая оболочка кабеля огнестойка. Выпускаются жесткие кабели на 300 МГц и 200 МГц.

Вышеперечисленные виды кабеля UTP 6 категории являются на данный момент самыми распространенными для прокладывания локальных сетей. Такой факт имеет место быть в основном благодаря их легкому монтажу и относительной дешевизне. При монтаже витой пары нужно помнить, что при большом изгибе увеличивается число внешних наводок и оболочка кабеля может разрушиться. Кабели с экраном особо критичны к растяжениям и перегибам – экран в таком случае повреждается и это ведет к снижению устойчивости к помехам. Выбирайте правильный кабель, от этого зависит качество вашей связи.