: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Как правильно уложить теплый пол дома

Как правильно уложить теплый пол домаВ ходе самостоятельного ремонта часто возникает ситуация, когда владелец квартиры не знает, как правильно уложить теплый пол дома. При соблюдении некоторых рекомендаций и правил монтаж теплого пола будет легко и быстро осуществлен.






Терморегулятор

Для начала стоит выбрать месторасположение для терморегулятора, который поддерживает заданную температуру пола. Выбор самого терморегулятора будет зависеть от мощности системы.

Укладка нагревательного кабеля

После этого переходим непосредственно к полу. Нужно выровнять поверхность пола с помощью цементной стяжки, затем приклеить демпферную ленту по всему периметру и установить теплоизоляцию с толщиной более 20 мм. Затем параллельным или спиральным способом укладываем нагревательный кабель, который ни в коем случае не должен пересекаться сам с собой.

После проделанной работы с кабелем и стяжкой сюда следует добавить монтажную ленту и начать укладку. Терморегулятор помещается в заранее подготовленное углубление, после чего его обязательно нужно защитить с помощью кусочка гофрированной трубы или пластика.
Когда кабель наконец смонтирован, можно приступить к заливке пола цементной стяжкой после предварительной проверки работы системы.