: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Итальянские противопожарные двери - цена от производителя.
: : Последнее : :

Противопожарные перегородки 1 го типа

Противопожарные перегородки 1 го типаПротивопожарные перегородки 1 го типа относятся к противопожарным преградам. В соответствии с техническими требованиями минимальный предел огнестойкости должен быть не менее 0,75 ч., EI 45 (где, Е – показатель потери целостности, а I - изолирующей способности).

Предназначены они для создания препятствий для распространения пожара и его локализации. Перегородка это конструкция, состоящая из каркаса, изоляционного и облицовочного материала. Каркас, как правило, изготавливается из углеродистой стали, гнутых или прессованных профилей. Для изоляции применяется штапельное стекловолокно, каменная вата. Для облицовки – гипсоволокнистые или гопсокартонные листы, массив древесины. Облицовочный материал покрывается специальными защитными составами на основе воска и лака.

Область применения.

Перегородки 1 го типа применяются:

в подвальных, складских помещениях;

в многоцелевых общественных зданиях – для разделения помещений, изменения их планировки;

в зданиях, эксплуатируемых для размещения гостиничных комплексов, офисных и торговых помещений;

в помещениях с повышенными требованиями противопожарной безопасности, предназначенных для хранения нефтепродуктов, электрооборудования, для ограждения шахт в лифтах, для защиты коммуникаций;

в качестве изоляции в коридорах, предназначенных для эвакуации;

в конструкциях помещений, занятых под промышленное производство с технологическими процессами, подпадающими под требования категорий В,Г и Д противопожарной безопасности.

Установка перегородок происходит в период отделочных работ в помещении, при температуре выше +10 С. Предварительно наносится разметка на потолок и пол. Далее монтируется каркас, затем изоляция и облицовочный материал.