: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Как защитить свой дом от шума

Как защитить свой дом от шума

Шумы различного происхождения сопровождают нас повсюду, и даже дома от них не укрыться. Но, по крайней мере, можно снизить его влияние на наше самочувствие за счет звукоизоляционных материалов. Шумы подразделяют на два типа, воздушные – собачий лай, разговор людей, включеный пылесос, и структурные – звуки от работающей дрели или стука молотка. Для оптимального выбора звукоизоляционных материалов необходимо определить происхождение шумов, которые вас больше всего беспокоят.Чтобы избавить свой дом от воздушного шума, нужны звукоизоляционные материалы, которые отличаются высокими параметрами изоляции от шумов воздушной природы. Если происхождение шума имеет структурный характер, потребуются звукоизолирующие материалы. Они хорошо противостоят ударному шуму. Кроме того, такие продукты не отражают звуки. Они поглощают их и преобразуют энергию звуковой волны в тепловую. Нужно также помнить, что отнюдь не все материалы можно использовать в жилом помещении ввиду их  экологических характеристик. Это имеет особое значение, ремонт проводится в помещении, где часто бывают дети.

 

Для обеспечения максимальной защиты от шума нужно обработать стены и перегородки, двери, окна и пол. Чтобы добиться максимального эффекта от проводимых работ учитывайте тот момент, что звукоизоляционный материал должен справляться с двумя функциями: предотвращением возможных звуковых колебаний, а также поглощением шумов и их рассеиванием.По возможности следует учитывать вопросы обеспечения звукоизоляции еще на этапе проектирования дома или хотя бы производства первого ремонта в новой квартире. Самый значимый момент здесь состоит в том, что прокладка изолирующих материалов требует определенного пространства, что приводит к сокращению жилой площади. Кроме того такие продукты имеют рыхлую структуру, а, значит, поверх слоя изоляции должно находиться жесткой покрытие, например, гипсокартон.

 

Иногда покупатели совершают ошибку, приобретая вместо материалов для звукоизоляции продукты, предназначенные для сохранения тепла в доме. Они обладают значительными сходствами в плане своей структуры, однако свойства их различны. Не так давно на рынке были представлены жесткие панели, выполняющие функцию защиты от шума. Они позволяют многократно ускорить процесс осуществления работ, сэкономить жилое пространство, не нуждаются в дополнительной облицовке. Чтобы оградить себя от всех нежелательных шумов придется изрядно раскошелиться, и при этом не следует экономить на мелких деталях, вроде креплений, поскольку это, скорее, приведет к плохому результату, нежели экономию.