: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Какой выбрать конвектор

Какой выбрать конвекторПеред покупкой конвектора необходимо довольно углубленно изучить все его привилегии и недостатки. На сегодняшний день очень большое количество фирм предлагают огромный выбор конвекторов на любой вкус. Самыми важными критериями для покупки этого отопительного прибора являться непосредственно качество, энергопотребление, безопасность и цена.

Принцип всех конвекторов довольно простой. Его устанавливают 20 см от пола внизу помещения. Сначала холодный воздух поступает через решетку конвектора, после он проходит сквозь мощный радиатор и после горячий воздух поднимается стремительно вверх, тем самым отапливая помещение полностью. Благодаря тому, что в нем отсутствует вентилятор, конструкция обеспечивает абсолютную бесшумную работу конвектора.

В современных отопительных конструкций используется электронные и электромеханические термостаты, в которых присутствует датчик измеряющий температуру воздуха.

В электромеханических термостатах слышен шум при нагреве комнаты, и довольно минимальная точность измерения температуры воздуха. В конвекторах электронных, температура холодного потока воздуха поступающего измеряется каждые 40 секунд, после сигнал оповещает датчик, который будет постоянно поддерживать температуру.