: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

проект канализации
: : Последнее : :

Узел нижнего подключения радиатора

Узел нижнего подключения радиатораДовольно часто по причине низкого подоконника, установка стандартного прибора (радиатора ) не возможна, в таком случае нам необходим узел нижнего подключения радиатора. Нижнее подключение придает радиатору эстетичный вид, и позволяет вам легко поддерживать чистоту под радиатором.

Свойства узла

Это Н – образный узел, в народе он имеет название бинокли, сдвоенный вентиль. И как вы поняли предназначен он для нижнего подключения радиаторов стальных панелей, предназначен для ручного контроля протока теплоносителя. Межосевое расстояние 50мм при расположении присоединительных патрубков. Если система отопления двухтрубная, то узел нижнего подключения крайне необходим. Регулировочными вентилями оснащен клапан, имеющий настройки функций перекрытий и расхода теплоносителей. Резьба наружная ( евроконус ), для присоединения патрубков труб. Патрубки с накидной гайкой, предназначены для подключения к радиатору, резьба внутренняя. При необходимости надо просто перейти на наружную резьбу диаметром 1/2" используются самоуплотняющиеся адаптеры . Температура работы – 110 ºС, давление – до 10 бар. Виды узлов: прямой или угловой. Материал: латунь. Размеры обоих узлов в диаметре - 3/4" х 3/4" (под евроконус)

Принцип работы

При полностью открытом вентиле, он пропускает в контур радиатора все 100% теплоносителя. Если вентиль закрыт, то в таком случае проток теплоносителя в радиатор прекращается, и минуя радиатор проходит в другой контур. Теперь он полностью изолирован, это означает, что возможен демонтаж прибора ,без опорожнения всей системы. Узлы нижнего подключения радиатора являются реверсивными, т.е обеспечат вам бесшумную и корректную работу, при отсутствии соблюдения направлений протока теплоносителя. При выборе смотрите производителя и проверяйте комплектацию.