: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Меловые доски - доска меловая. Доска меловая Распродажа.
: : Последнее : :

Самостоятельно вырезаем вентиляционное отверстие

Самостоятельно вырезаем вентиляционное отверстие

Очень большое значение при ремонте жилища следует уделить вентиляционной системе. Будь то дом или квартира, помещение нуждается в качественной вентиляции. Закрытое помещение, оставшееся без циркуляции воздуха быстро начинает приобретать нежелательную атмосферу. В подобном помещении не только сложно находиться, но и плохая проветриваемость создает "плодородную почву" для разных бактерий, которым не место в доме. Обычно вентиляция помещения, создающая естественную циркулируемость воздуха, создается с помощью обыкновенных отверстий, так называемых - вытяжных. Мы постараемся помочь вам в самостоятельном вырезании этого самого вытяжного отверстия. Больше всего в проветривании нуждаются комнаты, которые подвержены различным испарениям, воздействию влаги и посторонних "стрессов". Обычно это ванные комнаты, санузлы и кухни. Именно в этих помещениях создаются вентиляционные отверстия.

 

Как сделать обычное круглое вентиляционное отверстие? Это отверстие будет служить притоком и оттоком воздуха в комнате. В дальнейшем, после того, как вы сделаете отверстие, в него нужно будет поместить ветиляционную коробку. Из инструментов вам пригодится корончатое сверло для камня и обыкновенное сверло. Первоначально подготовьте помещение, укройте возможную утварь от попадания пыли целофаном, а также оденьте маску и перчатки, во избежание вредного воздействия. Далее отметьте точкой центр отверстия и начинайте уверенно сверлить его сверлом для камня. Оно послужит в качестве направления для работы с корончатым сверлом.

 

Дрель нужно держать горизонтально, при этом с небольшим упором вниз. Отверстие вырезается цилиндрической частью нашего инструмента. Будьте внимательны, не перестарайтесь с диаметром создаваемого отверстия, оно должно соответствовать размеру вентиляционной коробки. Ничего сложного, немного усилий, пыли и все готово. Затем хорошенько вычистите все ненужное из отверстия и переходите к монтированию коробки. Тщательно вычистите комнату, чтобы не разносить грязь по всему дому. А после всей процедуры остается лишь насладиться выполненной работой!