: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Выбор подходящей системы вентиляции

Выбор подходящей системы вентиляции

Любому жилому помещению крайне необходима качественная вентиляция. Существует множество пунктов, на которые нужно обратить внимание. Например – направление воздушных потоков. Если не учесть этот пункт, то можно нарушить работу всей системы, а по помещению будет гулять сквозняк. Это значит, что не нужно ставить вентиляцию там, где она не нужна. Максимального эффекта можно добиться, используя горизонтальные, вертикальные или наклонные системы вентиляции. Для создания воздушного потока используется воздухораспределитель или специальные лопасти. И каждое отдельное направление воздуха применяется в разных условиях и для разных целей.

 

Направить поток воздуха можно с помощью так называемых «жалюзей», горизонтальных лопастей, которые меняют свое положение. Для регулирования потоков воздуха обычно используется семь определенных положений лопастей. Например, для того, чтобы помещение охладилось, нужно направить лопасти в область потолка. Этот способ используется по определенным причинам, ведь если холодные воздушные потоки будут направлены непосредственно на человека, это может спровоцировать ряд заболеваний. Многие современные вентиляционные системы оснащены автоматикой, что позволяет при выборе нужного режима системе самой регулировать направление лопастей, для создания лучшего эффекта. Есть целый ряд моделей подобных систем, которые регулируют поток воздуха лишь по горизонтальному уровню. Обычно мощность подобных систем превышает 5 кВт, а в дополнение на них ставятся специальные жалюзи по вертикали, являющиеся автоматическими.

 

Если вы собираетесь таким способом проветривать большие помещения, то стоит использовать определенные распределители воздуха. Они подают воздух изменяя геометрию подачи. Эти режимы предусматривают автоматическое изменение направления воздуха как по горизонтали и вертикали, так и по диагонали. Именно такой способ снабжать помещение воздухом самый эффективный, если речь идет о большом пространстве. Часто, такие системы применяются на рабочем пространстве современных фирм. Перед тем, как выбрать нужный вам вариант, проконсультируйтесь со специалистом и продумайте, какие помещения требуют установки вентиляционной системы.