: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Продаем аэродромные плиты паг. . Мозаика плитка покупайте дешевые мозаика плитка. . стеклянные двери
: : Последнее : :

Шкаф-витрина со стеклянной дверью

Шкаф-витрина со стеклянной дверьюНаверняка у вас дома есть много красивой посуды и милых сердцу безделушек. Пришло время создать достойный фон для этих сокровищ. Специальные посудные шкафы и их близкие родственники - горки, серванты, витрины - призваны создавать в столовой или на кухне праздничную атмосферу.

Какой шкаф вам нужен?

Красивая стеклянная витрина вряд ли впишется в дизайн малогабаритной кухни, а небольшой шкафчик со стеклянным фасадом придется вполне ко двору. Большой шкаф-витрина со стеклянной дверью, горка, сервант или этажерка могут украсить собой просторную кухню-столовую. Эти предметы красивы и очень функциональны.

Выбирая мебель, главное, определиться со стилем: классика или модерн? Первому свойственна дороговизна и некая вычурность отделки, с преобладанием натуральных материалов; второму - минимализм и практичность.
Переходим к цвету. При слабом естественном освещении выбирайте шкафы светлых тонов. Они будут удачным решением для небольшой гостиной или кухни.
Если вы отдаете предпочтение темному цвету, стоит позаботиться об искусственном освещении, которое должно быть достаточно интенсивным.

Шкафы и витрины – технические моменты

Хороший шкаф для посуды должен быть оснащен устойчивыми полками и удобными ящиками. Если дверцы шкафа сделаны из стекла, следите, чтобы оно было закаленным и прочным, с толщиной не меньше 0,4 см. Многие шкафы оснащены секцией домашнего бара.
При этом важно, чтобы у мебели была хорошая фурнитура. Это влияет на мягкость закрывания выдвижных ящиков и дверец. Эффектно смотрится посуда, выставленная в витрине с внутренней подсветкой, создаваемой светодиодными и галогенными лампами. В качестве дополнительного элемента декора используют узоры и орнаменты, которые наносят на стеклянные дверцы.

Дизайн посудных шкафов – модные тренды

Модной тенденцией является использование в оформлении фасадов шкафов цветного стекла. В сочетании с внутренней подсветкой эти шкафы смотрятся невероятно красиво.
Другим актуальным трендом в мебельной моде является оснащение шкафов технологией push-n-open (нажал и открыл) при полном отсутствии ручек. Для открытия такого шкафа достаточно легкого нажатия на фасад.