: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Духовые шкафы с пиролитической очисткой

Духовые шкафы с пиролитической очисткойОбязательным условием длительной и бесперебойной работы любой бытовой техники является ее правильная эксплуатация и регулярный уход за прибором. И духовые шкафы в данном случае не исключение. При частом использовании духовой шкаф требует ежемесячной очистки. К счастью, благодаря развитию современных технологий нет необходимости в самостоятельном выполнении очистительных работ. Сегодня появились духовки с дополнительной функцией самоочистки. И самыми распространенными из них являются духовые шкафы с пиролитической очисткой.

Что такое пиролитическая очистка?

Данный вид очистки основан на пиролизе, который является термическим процессом разложения веществ без окисления. Процесс сгорания происходит при температуре около 500оС, что способствует полному уничтожению нагара. Единственное, что требуется в плане ухода за духовыми шкафами с пиролитической очисткой – вытирание пепла, образовавшегося в процессе пиролиза.

На сегодняшний день пиролиз является наиболее эффективным способом очистки духовки. Но, несмотря на это, он имеет и свои минусы. Во-первых, это неприятный запах, который образуется при сгорании жира, потому пиролиз следует осуществлять при включенной вытяжке. Во-вторых, - стоимость. Модели, оснащенные такой возможностью, стоят гораздо больше, чем духовые шкафы с аналогичными функциями, но без опции пиролитической очистки. В-третьих, - значительные затраты электроэнергии, расходуемые на сам процесс.

Основные производители

Пиролитической очисткой снабжены молели духовых шкафов таких производителей, как Bosch, Siemens, Ariston и Miele. Причем, компания Bosch выпустила внутренние принадлежности духового шкафа, оснащенные каталитическим покрытием, за счет чего их также можно подвергать пиролизу. А вот фирма Siemens еще больше позаботилась о своих потребителях и избавила домохозяек от мытья и внутренней поверхности дверцы – благодаря специальному стеклу она подвергается очистке вместе со стенками духовки.