: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Как установить двери в шкаф купе

Как установить двери в шкаф купе
Шкафы-купе давно обосновались в наших спальнях, прихожих, детских, гостиных. Собрать их самому довольно легко. А как установить двери в шкаф купе, не имея необходимого опыта?

Вы сможете это сделать, следуя нашей подробной инструкции:

1. Запомните, что двери устанавливают в последнюю очередь. Нужно сначала замерить с помощью рулетки ширину проема в верхней части (там будет располагаться верхняя направляющая). Отнимите от полученного числа два миллиметра и по итоговому размеру отрезайте верхнюю направляющую. Резать надо строго под прямым углом.

2. Используя угольник, следует нарисовать линию по периметру и резать по ней. Начинайте пилить с тыльной стороны, т.к. ножовка, соскочив, может поцарапать профиль.

3. Отверстия под саморезы следует просверливать параллельно, с 2-х сторон. Отрезанную верхнюю направляющую аккуратно вставьте в шкаф и закрепите, оставив одинаковый зазор с двух сторон.

4. Измерив длину основания, отрезаем нижнюю направляющую (на 1 мм короче). Резать следует также под прямым углом. Вставив направляющую, не торопитесь прикручивать ее к полу.

5. Вставляем дверь-купе на место.

6. При помощи регулировочных винтов, расположенных в нижних колесиках, нужно отрегулировать двери. Только теперь прикрепляем саморезами нижнюю направляющую к полу. Установка закончена!