: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Двери для душа раздвижные

Двери для душа раздвижные
В магазинах стройматериалов продается большое количество дверей с готовыми дверными коробочками и наличниками. Кто не желает в своем доме ставить распашные двери, то можно приобрести раздвижные дверки из пластмассы виде гармошки. Можно ли эти двери установить в шкафы или комнаты гардероба? Это непросто вопрос?

Какие двери выбрать?

Что бы сделать двери, подходящие к вашей кладовке или для душа в ванной, хорошо надо потрудиться сначала для их поиска и последующего заказа. Устанавливать эти двери не просто, поскольку нужно обязательно устанавливать коробку или прикручивать двери прямо к стене. Сопутствующие данному процессу различные действия, отбивают желание что-либо конструировать.

На помощь вам могут прийти раздвижные двери. В ванной комнате двери для душа раздвижные разделят ее на две части и, тем самым, освободят вас от проблемы, связанной с покупкой кабинки для душа.

Самый популярный, самый оптимальный выбор - цена/функциональность – это есть двери-купе, которые встроены между потолком и полом. Эти двери заключены в алюминиевый корпус и в двух направлениях двигаются по специальным направляющим, которые расположены внизу и вверху.

Монтаж дверей

Направляющая нижняя крепится к полу, а верхняя крепится к потолку. Такие двери можно легко снять.
Маленькая высота направляющей, крепящейся к любому полу крепежными приспособлениями, позволяет уменьшить зазор между полом и дверью. Верхняя направляющая крепится к потолку. Направляющие имеют, как правило, тот же цвет, что и дверная рамка.

При осуществлении монтажа двери вставляются таким образом, что прилегают плотно к стене, без щелей по высоте. На краях двери монтируется щеточное приспособление. Оно делает мягче удар при закрывании двери, и компенсирует маленькие дефекты и неровности стены.
Такие двери благодаря своему устройству позволяют эффективно использовать площадь помещения, поскольку дают к себе вплотную устанавливать различные другие предметы мебели.

Малый шум при скольжении дверей, определяется разновидностью их направляющих. Реализуется в продаже стальные, алюминиевые, пластиковые и другие направляющие. Чем надежнее и прочнее материал направляющих, тем дольше будет и сама эксплуатация дверей.