: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Раздвижные двери для ванной и туалета

Раздвижные двери  для  ванной и туалета
Каждый, себя уважающий, хозяин квартиры хоть раз когда-нибудь задумывался о ремонте. Свежие обои, пол, мебель, потолок, стены... Незаменимым компонентом квартиры также являются двери. Современная строительная отрасль имеет широкий ассортимент межкомнатных дверей. Надежность, симпатичный дизайн - все это прогрессивное развитие отрасли.




Ванная

Ванная. Двери для этого помещения должны обладать влагостойкостью, теплостойкостью и устойчивостью от перепада температур. Изготовители используют комбинированное сырье для таких дверей: ПВХ или МДФ, ДСП.
В продаже имеются двери из древесины натуральной. Цена на них довольно высокая. Эти двери требуют установки специалистов. Между самой дверью и коробкой необходимо оставлять зазоры. Это для того,- чтоб двери "дышали".

Двери ванной обычно есть распашные. Современные технологии дают возможность устанавливать любые, в том числе и раздвижные двери. Главное в этих дверях - надежность Дизайн раздвижных дверей должен дополнять интерьер.

Выбор дверей


Как же выбрать раздвижные двери для ванной и туалета? Обычно, двери этих помещений отличаются от межкомнатных традиционных дверей. Требования, предъявляемые к этим дверям - это устойчивость к влаге. Высокая температура и вода могут нанести непоправимый вред, изготовленным из натуральной древесины, дверям.

Сантехническими считаются двери из комбинированных материалов. Полотно данных дверей неплохо переносит температурные режимы и неравномерную влажность.

На рынке строительных материалов имеется большое количество дверей для помещений кухни и санузла.
Двери стеклянные трудно деформируются, но очень хрупкие. Стоимость качественного толстого стекла высокая. Положительное в этих дверях есть то, что установка их не сложная. Внутренняя сторона может быть зеркальной, решая, таким образом, проблему зеркала.

Двери из древесины необходимо просмолить или обработать водоотталкивающей пропиткой. Плюсы этих дверей – это, прежде всего, красота, устойчивость механическим повреждениям, долговечность, экология. Отрицательное в дверях – это их вес и цена.

Двери из пластика применяются довольно широко. Как и вышеназванные решения, они обладают и плюсами и минусами. К первому можно отнести безграничную цветовую гамму, абсолютное равнодушие к перепадам температур и влажности, неприхотливость ухода за дверями. Ко второму относятся – слабая устойчивость к механическим деформациям.

Существуют другие решения, но основными и популярными среди сограждан наших остаются вышеуказанные раздвижные двери.