: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Воздушное отопление частного дома http://www.hothaus.ru. . произвести фитинги для труб . Купить биметаллические радиаторы global купить радиаторы отопления global.
: : Последнее : :

Установка радиаторов отопления своими руками

Установка радиаторов отопления своими руками

Профессиональная установка батарей может происходить с помощью фитингов и полипропиленовых труб, причем своими руками. Но перед установкой нужно рассчитать, сколько вам потребуется секций, чтобы комната отапливалась достаточно хорошо. Если вы имеете вертикальную систему отопления, то чтобы вычислить количество секций, необходимых в батарее, надо знать несколько вещей.

 

1) Во-первых, какой у вас этаж, и как подается теплоноситель, то есть подача верхняя или нижняя.

 

2) И, во-вторых, вам нужно знать теплоотдачу отдельной секции радиатора.

 

Как установить сам радиатор отопления? После того как вы подобрали радиатор и посчитали количество нужных нам секций, приобрели его, можно начинать устанавливать.

 

Порядок установки таков:

  1. Нужно паковать гайки, глушку, кран маевского и американки.
  2. Далее, демонтируем прежнюю батарею.
  3. После спаковки, начинаем установку радиатора на стену. Первым встает вопрос, сколько надо крепежей? Это зависит от формы установки и количества секций. Если устанавливаем с помощью фитингов и полипропиленовых труб, то обычный радиатор с 5-6 секциями требует три крепежа, два сверху и один снизу. Если секций больше девяти, увеличиваем количество крепежей на один с каждой стороны. Если же мы привариваем радиатор, хватит и двух крепежей сверху.
  4. С помощью уровня, выставляем радиатор по уровню.
  5. Определяем места, где пластик будет соединяться с железным стояком.
  6. Далее следует нарезать на стояках отопления резьбы.

 

Как пример, можно привести радиатор с подключением слева. Сперва накручиваются переходные муфты. По ходу процесса считаем, сколько выходит оборотов. Обычно выходит 6-7 витков, но нарезать рекомендуется резьбу на 6 витков, а муфту закручивать – на пять.

 

Порядок пайки вышеприведенной схемы таков:

 

1. Очень внимательно, от крана к тройникам паяется перемычка. Между тройниками на перемычке должно быть такое же расстояние, как соосность на радиаторе, по центрам отверстий.

2. Далее нужно пропаять в направлении стояка отопления, от перемычки.

3. Переходные муфты накручиваются на краны. Если последние имеют внутреннюю резьбу, муфты следует купить с резьбой наружной.

4. После подгонки размера трубы, впаеваемся в муфты.

 

Вот и весь процесс профессиональной установки батарей.