: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Профессиональная установка-разводка сантехники

Профессиональная установка-разводка сантехники

Профессиональная установка-разводка сантехники вполне может быть доступна и не сантехникам, а таким же людям, как мы с вами. Здесь мы расскажем, как смонтировать из металлополимерных труб систему водопровода и систему отопления.

 

Металлополимерные трубы состоят двух слоев такого всем известного материала, как полиэтилен,  между которыми расположена алюминиевая оболочка. Они очень долговечны, и могут вам безаварийно прослужить до полувека. Они химически нейтральны, а потому не подвержены коррозии, внутри них не образуются наросты, они выдерживают сверхнизкие и сверхвысокие температуры.

 

Ниже мы представляем технологию монтировки этих труб.

 

Металлополимерные трубы не нужно сваривать, что делает их установку чрезвычайно простой. Достаточно использовать различные цанговые фитинги с зажимной гайкой. Другим способом является использование прессовых соединений, однако такие фитинги предполагают использование специальных инструментов, которые не у каждого под рукой.

Определившись с местом расположения сантехники, нужно сделать замер промежутков труб между фитингами. Специальными для этого ножницами затем следует отрезать участок трубы нужной длины от бухты. Труборасширителем увеличиваем просвет трубы, чтобы она полнее вошла в конусную втулку фитинга, а потом нужно снять фаску с наружной части трубы. Делается это другой стороной инструмента.