: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Печи для бани из трубы

Печи для бани из трубыГоворя простым языком: - это та же печь-каменка только сделана она из металла (чугун или сталь) . Основное и далеко не единственное преимущество этой печи - это относительная малогабаритность, что бесспорно является положительным фактором в малом строительстве. Не справедливо было бы обойти стороной и такой показатель, как быстрый набор температуры - время выхода на рабочие параметры составляет 1,5-2 часа.

Для изготовления данной модели используется предварительно физически и химически упрочненный металл с толщиной стенки от 5 до 10 мм. И при кажущейся хрупкости, конструкция имеет очень большой запас прочности. Расположение камней снаружи обусловлено конструктивной особенностью большинства печей этой линейки - «открытый тип». В случае специфически спланированного банного помещения, возможно изготовление печи с внутренним расположением «каменки». Технологически печь может быть выполнена в двух вариантах , либо «труба в трубе» , либо «одинарная стенка». В любом из вариантов оговоренных ранее температура горения не будет превышать 350-500 градусов по Цельсию, что подразумевает использование печей в помещении от 20 до30 кубических метров.

Используемое топливо

Печь для бани из трубы заключает в себе принцип непрерывного горения топлива , а оно может быть как твёрдым(дрова, пеллеты, антрацит и каменный уголь), так и жидким (печное дистиллированное топливо, дизельное топливо, мазут и керосин). Печь такой конструкции по праву можно назвать «всеядной» и «не разборчивой в питании», ведь после некоторой доработки, в качестве топлива возможно использование еще и электричества и природного газа. Использование последнего возможно только для печей заводской сборки (из соображения взрывобезопасности.) Изготовленные на заводе печи имеют функцию контроля температуры горения для максимально рационального расхода топлива не зависимо от типа, будь то жидкое, твёрдое, электричество или газ.

А в наше время дороговизны энергоресурсов рациональный расход даёт повод поставить ещё один большой плюс в пользу печи данной конструкции.