: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Ремонт котлов и сервисное обслуживание газовых котлов. . Что за средство карепрост рост ресниц как наносить.
: : Последнее : :

Схема подключения настенного газового котла

Схема подключения настенного газового котлаСамым популярным отоплением сегодня считается – газовое, особенно где нет централизованного теплоснабжения. Самый безопасный и дешёвый источник отопления. Голубое топливо используется в быту для получения энергии от электрогенераторов, но ведь самое главное - это отопление и получение горячей воды. Котел может быть на топливе либо природном, из трубы, либо от баллонов, сжиженный газ который более дороже. Первый из вариантов очень удобен, конечно если рядом есть труба с магистральным газом.

Более автономным есть второй вариант, баллоны, но они требуют частой замены и ёмкости для хранения сжиженного газа (газгольдер),что не так дешево. Котлы делятся два типа: настенные и напольные. Какова же схема подключения настенного газового котла, мы сейчас разберем.

Подключение

Для подключения главное знать основные детали, которые применяются схемой подключения газового котла, и сделать это правильно. В зависимости от места и способа подключения. В некоторых местах схема подключения настенного газового котла требует воспользоваться шаровым краном со встроенной американкой(если кран под пайку – то роли не играет).Нужен для отключения водопровода и отопления, или в случае ремонта, замены и т.д. Монтажные приспособления: котел навешивают на раму, после чего закрепляется.

Все присоединение осуществляется при помощи муфт. Весь монтаж оборудования проводится после окончательных работ отделки или ремонта помещений. Это сохранит целостность оборудования. Не забывайте все работы по подключению газа к котлу, должны производить работники газовых служб! Все краны и фильтра должны быть четко смонтированы.А само расположение подключения и все диаметры подводов смотрите в Вашей инструкции по монтажу, именно на Вами выбранный котел. Изучите за раннее все характеристики настенного газового котла, для получения желаемого результата. Тепла Вам и уюта.