: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Кирпич облицовочный и фундаментальный предоставляет компания Основной элемент.
: : Последнее : :

Пресс для кирпича

Пресс для кирпичаОсновой для кирпича является глина. Поэтому расположение кирпичного завода зависит от месторождений глины. Вначале глина подвергается десяткам проверок и экспертиз для выявления ее качества и только после этого начинается заготовка глины для изготовления кирпича. Перед тем как попасть в пресс глина выдерживается в глинозапаснике не менее месяца. Затем партия высохшей глины проходит процесс подготовки сырья – глину последовательно измельчают на вальцах до 3, 2, 1 мм. Вальцы на кирпичном заводе – первый этап производства высококачественного кирпича.

Прессование глины

Измельченную глину подают в пресс. Пресс для кирпича представляет собой шнеки с уменьшающимся шагом. Пресс проталкивает глину, она сдавливается и выходит наружу через мундштук. Цель мундштука придать кирпичу необходимую форму. Когда заготовка кирпича выходит из мундштука, ее разрезают струнным резчиком. Длину кирпича определяет расстояние между струнами резчика.

Сушка и обжиг кирпича

Следующим этапом является первичная сушка кирпича. Сырой кирпич на сушильных поддонах перемещается в сушила. Различают два вида сушил: тоннельные (наиболее распространенные на кирпичных заводах) и камерные. В сушилах поддерживают определенную температуру и влажность.
После сушки кирпич с сушильных поддонов перекладывается на печную тележку, и поставляются в печь для обжига. Печь для обжига состоит из трех зон: зона подготовки к обжигу, зона обжига и зона остывания.

В зоне обжига кирпича находится главная часть технологического оборудования завода, так как именно от качества обжига зависит качество будущего кирпича.
Последний этап – упаковка готовой продукции и поставка ее в магазины или на строительные объекты.