: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Интернет магазин купить торшеры из китая www.maxisvet.com.
: : Последнее : :

Выбираем кирпич для постройки дома

Выбираем кирпич для постройки дома

Чтобы определиться с выбором кирпича, необходимо прежде разобраться в основных характеристиках существующих разновидностей данного материала. На рынке представлен пустотелый, полнотелый, а также крупноформатный кирпич. Кирпич с пустотностью в пределах 0% - 13% называют полнотелым. Он тяжелее и прочнее пустотелого собрата.  Данный материал используют для возведения фундаментов и цоколей, а также строительства несущих конструкций зданий, предполагающих повышенную степень нагрузки, или в случаях, когда эксплуатация будет производиться в условиях агрессивной среды. Пустотелый кирпич подходит для укладки стен и межкомнатных перегородок. Его прочность можно определить по марке. Основное преимущество этого материала – более высокая теплоизоляционная способность.

 

Крупноформатный кирпич иначе называют керамическим камнем и применяют в малоэтажном строительстве. Обладая небольшим весом, он создает относительно малую нагрузку на фундамент, а также обеспечивает хорошую теплозащиту. Использование данного материала способствует уменьшению себестоимости строительства и сроков возведения здания. В продаже есть блоки с готовой лицевой стороной, то есть позволяют обойтись без последующей облицовки готовой стены. Такой кирпич отлично сохранит тепло, даже будучи уложенным один ряд и без всякой дополнительной теплоизоляционной обработки.

 

Для изготовления силикатного кирпича используется смесь,  кварцевого песка с известьюкоторая спрессовывается под действием высокого давления и температуры. В итоге получается материал с низкими показателями водостойкости и теплоизоляции. Главное достоинство данного материала заключается в низкой стоимости, чем и объясняется его распространение в строительстве производственных зданий. Однако и при возведении жилого дома не следует пренебрегать таким кирпичом, правда, при этом следует придерживаться определенных правил. Ввиду низкой водостойкости материала, необходимо позаботиться о хорошей гидроизоляции строения. Также придется потратиться на дополнительную теплоизоляцию, в противном случае, зимой дом не убережет от морозов, а летом его обитатели будут задыхаться от жары. При выборе кирпича следует основываться не только на личном мнении, определенных свойствах и уж точно не на стоимости. Рекомендации по использованию конкретных материалов должен содержать проект дома. Кроме того, кирпич должен соответствовать СНИПу.