: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Керамическая настенная плитка ITALON www.realgres.ru. . Купить керамзит в мешках, сухая засыпка по низким ценам! на сайте Stroywse.ru.
: : Последнее : :

Баня из керамзитобетонных блоков своими руками

Баня из керамзитобетонных блоков своими руками
Не так давно еще бани строили из деревянного бруса, в редком случае из кирпича. Материалы эти действительно были оптимальными, если смотреть с точки зрения теплоемкости и влагостойкости. Дерево было доступным всем застройщикам и строителям. Постоянная влажность, правда, быстро выводит такие здания из строя.

Преимущества керамзитобетона

Блоки из керамзитобетона получаются прессованием вибратором нескольких компонентов. Керамзит, который представляет собой обожженную глину, цемент и песок смешиваются и при помощи нагрузок вибратора уплотняются под давлением. Получается материал, который отличается легкостью и прочностью.

Главными достоинствами, которыми выделяются блоки из керамзитобетона это:
абсолютная не токсичность данных блоков;
хорошая влагостойкость;
отменная теплоизоляция;
относительную легкость блоков.
Керамзитобетон широко применяется в строительстве больших и малых зданий. Часто из-за простоты укладки блоков строительством разных малых зданий занимаются сами хозяева.
Баня из керамзитобетонных блоков своими руками также возможна при соблюдении технологии строительства.

Подготовка к возведению бани

Любая работа по строительству здания, начинается с проекта и приобретения материалов нужного количества.

Строительство фундамента

Для бани применяют два вида фундамента: столбчатый и ленточный. Ленточный является непрерывной полосой из бетона, кирпича или камня, очерчивающий периметр всего возводимого здания. Столбчатый фундамент сделан из отдельных столбов. Керамзитобетонные стены сильной нагрузки на фундамент не создают, так что применять лучше для бани столбчатый вариант.

Во-первых, для этого надо поставить кирпичные или бетонные столбы, которые имеют размер 0.5м ×0.5 м по углам и несущим. Столбы между собой должны быть на расстоянии 1.5 м. Затем следует их обвязать. На столбы укладываются балки железобетонные, и производится гидроизоляция основания.

Неплохо ведут себя фундаменты, которые сварены из уголков и установлены на бетонные столбики. Данная конструкция легка в изготовлении, но, не смотря на это, надежна.

Строительство бани

Обычно возведение бани из блоков керамзитобетонных ведется с использованием той же технологии, которая применяется для кирпичных стен. После 2-3 рядов необходимо укладывать сетку металлическую, которая добавляет прочности целой конструкции.

На последний ряд блоков кладут бруски из дерева, которые являться будут основанием для крыши. Накрывать кровлю можно было любым материалом: рубероид, шифер, профнастил, ондулин.