: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Legero обувь купить онлайн. . Недорогая сушилка для кирпичного завода
: : Последнее : :

Как правильно отрезать потолочный плинтус

Как правильно отрезать потолочный плинтусДля опытных ремонтников аккуратная стыковка потолочных плинтусов – дело привычное. Если же в качестве отделочника приходится выступать впервые, могут появиться вопросы. Как правильно отрезать потолочный плинтус, чтобы стык получился без зазоров, не заметных для глаз? Для того, чтобы не тратить нервы и не переводить понапрасну материал, достаточно ознакомиться с некоторыми советами.

Если в комнате ровные углы.


Углы в комнате действительно могут быть по 90 градусов, как это задумано проектировщиками и указано во всех чертежах, правда, в наших домах это не частое явление. Если же Вам все-таки повезло с углами, то подрезать галтели – совсем не трудно. Из инструмента понадобиться самое простое стусло, острый нож с тонким лезвием и карандаш для разметки. Важно правильно и ровно уложить плинтус в стусло: сторона галтели, которая будет крепиться к потолку должна быть на дне стусла, места стыка плинтуса со стенами – совпадать со стенками стусла. Срезаем плинтус с нужной стороны – в зависимости от того, внутренний стык стен или внешний планируется перекрыть.

Ровный стык на непрямых углах.

Если геометрия комнаты по задумке дизайнера имеет непрямые углы, или, что чаще, при возведении стен допущены неточности, технология подрезки потолочного плинтуса немного иная. Ориентироваться и делать разметку для резки придется непосредственно на стенах. Прикладываем аккуратно галтель в место ее будущего крепления и проводим тонкую линию по верхнему краю. Точно также делаем разметку на смежной стене. На уровне точки пересечения этих двух линий делаем отметку на плинтусах. Важно не перепутать стороны плинтуса – более длинной должна остаться та сторона, которая крепится к стене. Мысленно соединив отметку на галтели с одной стороны и край плинтуса с противоположной, ровно и аккуратно отрезаем уголок. Такую же операцию производим со вторым потолочным плинтусом. Прикладываем оба плинтуса в угол и оцениваем результат. Если нож достаточно острый и отрезать получилось правильно, стык будет совсем незаметен.

Для стыковки галтелей на внешних углах, отметка на плинтусе делается по нижней стороне на уровне самого угла, в то время как верхний край потолочного плинтуса совмещается с точкой пересечения проведенных на потолке линий.
Как видите, технология аккуратной стыковки галтелей не сложная и вполне доступна любому человеку, даже не имеющему опыта и таланта в проведении ремонтных работ