: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Подбор сайдинга

Подбор сайдингаРынок становится с каждым годом все многообразнее. Возрастают требования к товарам, становится все больше предложений. Подбор сайдинга – непростой процесс. Но если знать основные характеристики качественного сайдинга, то можно с легкостью сориентироваться в разнообразии предложений и выбрать правильный товар.

Что характерно сайдингу высокого качества?


Прежде всего, это сквозная покраска панелей. Определить на глаз это не сложно. Нужно, чтобы панель сайдинга была с обеих сторон одинакового цвета. Панель, у которой тыльная и лицевая стороны разного цвета, была покрашена только сверху. Внутренний слой производится из низкосортного сырья. Такой сайдинг обладает плохими показателями прочности, меньшей цветоустойчивостью и температурной и механической стойкостью. Покупают его те, которым не очень важно качество материала (к примеру, недобросовестные строители).

Важным качеством является стабильность толщины, которая должна быть одинаковой, не зависимо от цвета и партии. Толщина панелей с торца не должна меняться по всему поперечному срезу. Если толщина «варьируется», то сайдинг изготовлен на не очень качественном оборудовании.
Также важно присутствие антиураганного панельного замка. В верхней части стеновой панели имеется небольшой загиб (иногда изготовители над отверстиями для фиксации делают обратный выгиб) – антиураганный замок, обеспечивающий надежное крепление и усиливает прочность панелей на отрыв при сильных ветрах.

Год за годом сайдинг (в первую очередь, виниловый) приобретает все большую популярность, так как позволяет координально изменить внешний вид дома, а также защитить здании от резких внешних воздействий по приемлемой цене, поэтому подбор сайдинга сейчас остается весьма актуальным занятием.