: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Плитка бизацца

Плитка бизацца

Керамическая плитка длительное время была уникальным отделочным материалом. Она имела спрос везде. Не смотря на это, люди все равно искали ей альтернативу. Как не крути, а керамика - хрупкий и достаточно пористый материал. «Огромные "габариты" плитки не позволяют сделать изображение с "максимальным разрешением"»,- по словам компьютерщиков. Как результат исканий, опять-таки стали использовать мозаику. Она известна известная уже давным-давно.

"Бизацца"

"Бизацца" - это крупнейшая компания. Она производит стеклянную облицовочную мозаику. Основана она была Ренато Бизацца (предприниматель) еще в 1955 году в городе Алте.
Даже сегодня главные производственные мощности "Бизаццы" находятся в Алте, а вот стеклодувная мастерская красуется в Венеции. Эта мозаика - достаточно прочный материал. Его легко можно укладывать на пол. Если так подумать, то мозаику изготовляют в разных странах: во Франции или в Турции и т.д. Но признанным лидером является Италия, как не крути. А среди итальянских фабрик наилучшей все же есть фабрика "Бизацца".
«Плиточки» такой мозаики имеют обычные размеры: 2 х 2 см, иногда - 1 х 1 см и 5 х 5 см. Но цветная палитра намного больше, чем у других изготовителей стеклянной мозаики, а именно - 62 цвета.
Помимо обычной цветной мозаики, "Бизацца" также выпускает эксклюзивную, непревзойденную продукцию, что считается ее ноу-хау.

Авантюрин

Авантюрин – это полудрагоценный камень. Он уникален своими мерцающими вкраплениями. Для производства, к примеру, коллекции "Небольшое приключение" принято использовать искусственный авантюрин. Процесс производства такого материала сложен даже при самом точном соблюдении всех правил может не приносить результат, которого вы так ждете. Это обычно дело случая.
"Бизацца", кстати, нашла секрет, по которому можно изготавливать искусственный авантюрин у муранских гуру. Они были известны как «стеклодувы». Это единственная компания, которой удалось поднять производство авантюрина на поток.

У фабрики этой компании есть еще другая достаточно оригинальная коллекция под названием "золотая". Эту мозаику делают вручную, методом прокладывая между 2-мя слоями стекла золотую фольгу высочайшей 99-й пробы.

«Бизацца» имеет замечательное качество как морозостойкость. Она может выдержать какие угодно непогоды и стужу даже до -30°С. Вот почему "бизацца" подходит идеально для облицовки фасадов.
Поражает прочность этого материала, с которым трудно сравниться любой компании.
Размер обычной смальты - 1,2 х 1,2 см, а толщина - 8мм. Главное то, что она очень подходит для облицовки пола в разных помещениях с усиленным движением.
Что касается укладки, то мозаику выкладывают не поштучно, а приклеивают на плотную бумажную основу размером 322 х 322 мм.
Будьте внимательны при выборе плитки, обращайте внимание на то, что написано на упаковке.