: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Новая жизнь мозаики

Новая жизнь мозаикиМозаичное искусство имеет большую историю - около тысячи лет. Много веков ремесленники перерабатывали стекло, гальку, камень для изготовления строительных материалов, которые имели малые эксплуатационные расходы и, которые выдерживали воздействия долгого использования. В наше время мозаика есть лучшим отделочным материалом для любых поверхностей, так как обладает хорошей прочностью, устойчивостью и привлекательностью.

Мозаика имеет высокие показатели надежности, которые делают ее одним из самых долговечных отделочных материалов. Керамическая плитка, по сравнению с другими материалами такими, как целлюлоза, винил, текстиль, ламинат, будет служить всю жизнь без своих структурных изменений.

Воздух в помещениях, которые отделаны мозаикой, считается идеальным, так как плитка не содержит никаких вредных веществ. Материал мозаики есть антимикробным, он не притягивает грязь и пыль, не накапливает влагу. Содержание мозаичного покрытия нетрудоемкое - плоскость может быть промыта теплой водой, устраняя применение химических препаратов.

Существуют несколько видов мозаики - это стеклянная мозаика, керамическая мозаика и мозаика из камня. Они различаются методами их изготовления и стоимостью. Мозаика стеклянная приобрела в наше время наибольшее распространение, она позволяет получать большое количество цветов и форм при малой стоимости. Обрабатывать эту мозаику не очень сложно и потому ею пользуются большое количество художников, создавая панно и картины. А при хорошо подобранном освещении переливы и блеск света в стекле просто «оживают».

Матричная мозаика


Ярким примером матричного изображения есть компьютерный монитор. То, что есть на экране это набор пикселей разного цвета, которые располагаются ровными рядами. Выкладывая стеклянную мозаику строгой формы ровными рядами, можно нарисовать любой рисунок, картину и фотографию. Матричная мозаика собирается специальным автоматом, что сокращает период изготовления ее и стоимость.

Автоматизированное изготовление матричных панно производилось до недавно всего одной компанией из США. Российские ценители мозаики довольствовались только дорогой ручной работой. Свое производство в России первый автоматический комплекс запустил только в 2012 году. Он разрабатывался много лет и, наконец, сделал мозаичные панно для российских покупателей доступными.
Панно мозаичное это одно из самых солидных украшений вашего интерьера. Его распространение достаточно обширное