: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Плитка для пола в коридор

Плитка для пола в коридорПлитка – идеальное покрытие для коридора, поскольку для него характерна повышенная прочность и износостойкость. Как нельзя лучше подойдут для этого места керамогранит или клинкерная плитка.

Чтобы не поскользнуться, следует выбирать плитку с рельефной или шершавой поверхностью. Не экономьте на качестве, чтобы она была достаточно устойчива к воздействию чистящих средств. Но помните, что на плитке с рисунком следы от «химии» заметны более всего. Поэтому плитка для пола в коридоре должна быть темной, только не черной, так как будут видны царапины и загрязнения.

Как положить плитку?

Чтобы уложить плитку на ровную поверхность, сделайте выравнивающую стяжку.
В большом коридоре можно уложить ее «шов в шов», а в маленьком - «вразбежку», со смещением ряда. Сделав разметку, зубчатой теркой нанесите на один кв. м пола клей для плитки, после чего уложите ее на клей и прижмите к полу. Тяжелую плитку лучше простучать резиновым молотком, от середины постепенно продвигаясь к краям.

Когда клеевой слой затвердеет, приступайте к затирке швов. Состав нанесите шпателем, после чего вымойте плитку губкой и вытрите фланелевой тряпкой.