: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Перевод жилой недвижимости в нежилую как перевести жилой фонд в нежилой.
: : Последнее : :

Укладка керамогранита

Укладка керамогранита

Облицовка пола и стен керамической плиткой или керамическим гранитом — это очень кропотливая работа, которая требует времени и сил. Правду говорят, что профессия плиточника достаточно уважаемая на рынке по строительству. Становится ясным, почему стоимость укладки керамической плитки настолько высока.
На самом деле, место самой укладки керамогранитом не имеет большого значения. Это может быть ванная комната, санузел, прихожая или веранда. В конце концов, все зависит от квалификации мастера по плитке, от вида и формата материалов, с которыми приходится работать.

Давайте работать!


Первое, с чего нужно начинать, - это подготовка основания. Поверхность уложите керамической плиткой, она должна быть статична. Конечно, бывают обстоятельства, когда полной статичности какой-то поверхности невозможно добиться. На это всегда есть весомые причины. Например, перепады температуры, перепады влажности, новое здание и т.д. Основание под керамическую плитку обязано быть крепким и прочным, чтобы не допускать отслоений. Хорошенько зачистите поверхность, удалите остатки старого клея или раствора, также удалите пыль и краску.

Для обеспечения хорошего сцепления материала с его основанием проделывайте эти указания на практике.
Теперь вам стоило бы максимально выровнять поверхность, чтобы стяжка была сделана с учетом планетарности. Целью такой работы есть обеспечивание «бесшовной» укладки керамической плитки.
Когда плоскость гладкая недостаточно, то попытайтесь компенсировать с помощью самовыравнивающихся средств. Если же размер помещения слишком большой, предусматривайте обязательно расширительные швы, которые всегда имеют определенное место. Глубина подобных швов может колебаться в пределах 20 мм. Шов в будущем стоит заполнить предназначенными для этого пластичными затирками.

Теперь можно спокойно укладывать материал.
Начиная этот процесс, обратите внимание на качество нанесения клея или смеси.

В помещениях с огромным метражом следует учесть также величину шва. Исходя из того, что керамогранит сам по себе жесткий и несгибаемый, тогда нужно делать величину шва около 6-8 мм. Помните, чем меньше формат плитки, тем безопасней данная поверхность в своих скользящих свойствах.


Подводя итог, можно сказать, что, выполняя все рекомендации материалов, облицованная поверхность прослужит вам много лет.