: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Применение фотоплитки

Применение фотоплитки

Кухня – это место, без которого не может обойтись любая квартира или дом. Если рассматривать функциональность этой комнаты, то нужно учитывать раковину, разделочный стол, сушку, плиту, а также вытяжку. Эти предметы определят уют и комфортабельность.
Говоря об эстетике, то здесь зона приготовления определяется мебелью, что сконцентрирована в зоне кухни. Кухня получает огромную дозу внимания хозяев.

Ключевым моментом в её проектировании занимает «фартука». Сюда относится место над разделочным столом, над мойками и плитами. Что же такое «фартук кухни»? Можно провести аналогию с обычным фартуком на хозяйке – это главный элемент одежды хозяйки во время приготовления.


Можно найти массу оригинальных решений, идей. К примеру, сделать более широкоформатную фотографию на этом фартуке.
Для чего?
1. Во-первых, это придаст кухне исключительность и оригинальность.
2. Во-вторых, это поможет отвлечь ваше внимание от мебели, которая может быть слишком назойливой, и «разбавить» интерьер.
3. В-третьих, даст возможность развернуться фантазии, раскрыть её безграничность.

В этом деле главное - подобрать отличного качества фотографию.

Как разместить фотографии на стене?

Одной из первых идей было размещение специального напечатанного плаката с фотографией, что находился между 2-я полотнами оргстекла. Это, понятное дело, оказалось дешево и сердито. Все же, не смотря ни на что, оргстекло не идеальной прозрачности, помутнение, а также негерметичность с торцов, возможные небольшие дефекты полотна, которые не позволяют прижать плакат полностью – все это сделало данную технологию малопригодной.
Первое, что нужно было учесть - замена оргалита на стандартное стекло. Все возможные недостатки при этом исчезают, но в таком случае появляется проблема с крепежом. Ведь сверлить стекло можно только в мастерской. Из этого следует, что нужно точно знать, где будет располагаться розетка, мест крепления стекла и отверстие для полок.

Различные варианты дизайна фактуры:


1. Можно сделать панно в длину фартука. Самым эффектным считается этот вариант. Смотрится подобное творение здорово. Главная проблема, с которой вы можете столкнуться, - поиск подходящей по качеству и размеру фотографии.


2. Можно сделать панно в небольшой части фартука. Таким образом, вы сможете экономить и применять любую конфигурацию.

3. Можно сочетать фотоплитку с обыкновенной серийной. Здесь неважно, какая длина фартука вашей кухни, ведь Вам нужно заказать лишь отдельные плитки и грамотно их скомбинировать с обычной плиткой.

Вариантов существует много. Подберите для себя то, что посчитаете более удачным и выгодным.