: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Как правильно класть плитку на пол

Как правильно класть плитку на полЕсли вы делаете ремонт в своем доме, вам непременно понадобится знание, как правильно класть плитку на пол. Для этого достаточно использовать несколько простых советов.

Перед началом работы, необходимо выровнять пол, т.к. только на плоском основании можно добиться желаемого результат. Кроме этого, заранее подготавливаем все необходимые для работы инструменты и материалы, а также определяемся с будущим внешним видом пола (будет ли бордюр, рисунок из плитки и т.д.).

Определившись с дизайном, приступаем к обозначению ориентиров для рядов плитки . Начинать укладку следует с того места, которое впоследствии будет свободна от мебели.

Основные принципы укладки

При укладке нужно, чтобы линия уже положенной плитки была параллельна линии окна, поскольку именно она бросается в глаза при входе в помещение. После первых нескольких рядов проверьте, не уходят ли они в сторону.

Не забывайте регулярно следить и за уровнем ровности кладки. Регулировать ее можно количеством клеевого состава. После того, как работа будет закончена, плитка должна просохнуть (примерно сутки). Теперь кладем затирку на швы, а после высыхания вытираем влажной губкой. На этом работа закончена, ничего сложного.