: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Укладка керамической плитки

Укладка керамической плитки

Декоративные свойства керамической плитки безграничны. Она отличается и разнообразием цвета, и фактуры, и формы, и даже рисунка. Есть такая возможность из стандартного набора всяческих возможностей создавать индивидуальный и непревзойденный дизайн. Только представьте, что вы сможете создавать уникальные рисунки из фоновой плитки одинаковых цветов или же оттенков без использования каких-то особенно дорогих декоративных элементов, к примеру, вставок, бордюров и прочее. То есть используется плитка одного оттенка и фактуры, правда, разных размеров. Укладка совершается также в определенном порядке.

Такой вот самостоятельный прием несет название модульной укладки. Сегодня при оформлении пола в любом помещении специалисты-архитекторы, сами заказчики и известные дизайнеры в большинстве отдают предпочтение именно ему. Эта технология, с одной стороны, значительно снижает все расходы, а с другой - предоставляет широкие возможности при оформлении интерьера квартиры или дома. Модульная укладка позволяет, помимо всего, избежать традиционного деления поверхности на идеально ровные квадраты. От этого пространство оживляется, воодушевляется и делает его не таким монотонным, что очень важно для огромных помещений. Отметим также то, что подобные модульные форматы применяются главным образом при оформлении вашего пола. Правда, если помещение не маленькое, тогда этот прием можно использовать при облицовке стен.

Последним временем модульные форматы представлены в коллекциях известного керамогранита. Скажем так, это фоновая плитка 1 коллекции, где представлены оригинальные изделия кратных друг другу размеров. Например, 30х60, 15х30 и т.п. Модульные форматы - это набор нескольких прямоугольных и квадратных плиток, из которых составляют огромное количество необычных рисунков.

В коллекции может присутствовать плитка нескольких разных оттенков, а еще декоративные элементы. Это даст возможность скомбинировать изделия нескольких размеров и оттенков. И декоры, и плитка разных цветов, как правило, принадлежат лишь одной коллекции, также имеют единую фактуру и стиль.

Плитка делится по калибрам. Если вы не знаете, то калибр - это настоящий размер керамической плитки, который отличается от номинального на доли миллиметров. Это значит, что при покупке нужно учесть номинальный размер.

Фабрики, которые производят плитку, также предлагают рисунки данной модульной укладки, рассчитывая необходимое количество изделий любого формата. Это заметно упрощает задачу и покупателям, и продавцам. Если же заказчик планирует уложить плитку, он должен сообщить об этом консультанту.